6.08.2014, 23:41 0
Полузащитник «Зенита» об игре с АЕЛом.

Шатов: «Боялись оступиться, ибо всех бы разогнали»Хавбек сборной России и петербургского «Зенита» Олег Шатов прокомментировал победу бело-голубых над АЕЛом в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Подопечные Андре Виллаш-Боаша добыли очередную крупную победу – одолев на выходных тульский «Арсенал» со счетом 4:0 в рамках национального первенства, питерцы уложили на лопатки и чемпионов Кипра, отправив в их ворота три безответных мяча.

″...«Мы ожидали, что игра будет сложной, потому что и на Кипре соперник играл в оборонительный футбол. Мы немножко спешили в первом тайме, было много брака из-за волнения. Боялись оступиться, ибо всех бы разогнали просто – это был бы конец. Ещё на руку сыграло удаление, потому что после этого у соперника закончились силы, и мы полностью доминировали на поле. В чем причина того, что при таком преимуществе в первом тайме «Зенит» нанёс два удара по воротам соперника? Это просто стечение обстоятельств. Не получалось, не летело в ворота — бывает такое. В дальнейшем будем прибавлять в этом компоненте, потому что нужно больше забивать. Если мы будем реализовывать хотя бы половину того, что создаем, то всё у нас будет хорошо. Пока мы только вкатываемся в сезон», - заявил Олег....″ -