11.12.2013, 03:08 0
Мадридцы оставили не у дел «Копенгаген».

«Реал» на мажорной ноте завершил групповой этап ЛЧМадридский «Реал» вновь оказался сильнее датского «Копенгагена», на этот раз, обставив дружину Столе Сольбаккена в ее же логове. «Галактикос» в этом, по сути, полутоварищеском противостоянии, заставили капитулировать скандинавов по разу в каждом из таймов. Первое взятие ворот подопечные Анчелотти отпраздновали на 25-й минуте. Модрич в двадцати метрах от ворот на замахе поймал пару защитников и по шикарной дуге поразил правую девятку ворот «Копенгагена» - 0:1. Во втором тайме «Реал» продолжал доминировать. В самом его начале Роналду в который раз проверил голкипера после стандартного положения, но Виланд не позволил португальцу себя пробить, переведя мяч на угловой. Уже в следующей представителям Ла Лиги, таки удалось забить второй мяч. После передачи Пепе головой, Роналду отправил мяч в сетку чужих ворот, удвоив счёт – 0:2. На 73-й португалец мог оформлять дубль, но угодил в штангу.

На последних минутах основного времени «Реал» еще и получил право на исполнение одиннадцатиметрового, когда в штрафной датчан завалили Роналду. Сам претендент на «Золотой Мяч» и взялся исполнять приговор, решив по-пижонски пробить по центру, однако Виланд не дрогнул и исполнил сэйв. Впрочем, особой погоды этот момент не играл и «сливочные» уверенно довели дело до логичной победы.

КопенгагенРеал 0:2 (0:1)
Голы: Модрич, 24, Роналду, 47