24.10.2013, 01:26 0
Команда Дэвида Мойеса одерживает новую победу в родных стенах.

«МЮ» минимально обыгрывает «Сосьедад»«Манчестер Юнайтед» владел полнейшим преимуществом по ходу поединка с «Реал Сосьедадом», однако, сумел отличиться лишь однажды. С первых минут «красные дьяволы» начали штурмовать ворота басконцев, и уже на второй минуте добились своего. Уэйн Руни великолепно прошел в штрафную площадь соперника с левого края, нанизав по ходу трех оппонентов, а затем с прицелом запустил мяч в дальнюю штангу. Такие действия форварда хозяев все же заслужили взятия ворот: мяч отскочил к Иньиго Мартинесу, крайне неудачно подставившему под него ногу — через мгновение тот достиг своего назначения – 1:0. C течением времени хозяева несколько сбавили игровой темп, не сумев забить второй до перерыва, и позволили сопернику получить свои шансы в концовке первого и начале второго таймов. Эффектнее других к делу приложился Гризманн, ударом со штрафного поразивший перекладину ворот Де Хеа. После перерыва остро простреливал Де Ла Белья, когда мяч едва не влетел в ворота, но позже манкунианцы не только отодвинули игру от своих ворот, но и вернулись к прежней мобильности.

«МЮ» во второй половине игры мог неоднократно увеличивать свое преимущество, однако, «Юнайтед» явно подводила реализация, да и Браво порой был просто эталоном надежности. Валенсия однажды выстрелил в дальнюю штангу после потрясающего паса Руни, отличный шанс не реализовал активный Кагава. Дружина с «Олд Траффорд» попросту пощадила сан-себастьянцев забив им лишь один мяч, но и этого хватило действующим чемпионам Англии для того, чтобы обосноваться на первой строчке группы А с семью набранными пунктами.

«Манчестер Юнайтед»«Реал Сосьедад» 1:0 (1:0)
Гол: И.Мартинес, 2 (в свои ворота)