23.10.2013, 01:19 4
Битва между «россонери» и «блаугранас», так и не выявила победителя.

«Милан» и «Барса» расписали мировую Несмотря на невыразительную игру в начале сезона и кадровые проблемы, «Милан» Массимилиано Аллегри сумел дать достойный отпор «Барселоне» Херардо Мартино, отобрав в родных стенах важные очки у сине-гранатовой дружины. «Россонери» с первых минут начали штурм владений Виктора Вальдеса, что привело уже на девятой минуте к забитому голу. Это бразильская связка Кака-Робиньо оставила защитников сине-гранатовых в полных дураках, и «семерка» «Милана» в конечном итоге расстреливал кипера гостей с нескольких метров – 1:0. У многих могло сложиться впечатление, что это лучшие десять минут «Милана» в нынешнем сезоне, и они будут правы. Особенно, заметен у хозяев был Кака, отлично комбинировавший с партнерами и при этом на «ура» отрабатывавший в обороне. «Барса» же сумела нащупать свою игру ближе к середине тайма. Издалека пытался забить Неймар, изящно закручивал Месси. И на 23-й минуте аргентинец все же добился своего. Как и в случае с голом Милана, началась атака с обрезки в центре поля, Иньеста отдал мяч в штрафную свободному Месси, тот слегка притормозил, но все-таки сумел отправить мяч в сетку метров с 15-ти – 1:1. Уже спустя пять минут «россонери» могли вновь выходить вперед, но Мексес явно простил Вальдеса, пробив головой в притирку со штангой. До перерыва команды обменялись еще парочкой моментов, но счет остался неизменным.

«Милан» и «Барса» расписали мировую Во втором тайме «Барса» прибрала мяч к своим ногам, а миланцы старались жалить своих оппонентов на контратаках. Робиньо мог оформлять дубль, но промахнулся по мячу из убойной позиции, когда перед ним оставался только Вальдес. У гостей продолжал активничать Месси, опасно пробивал Хави, но Амелия был бдителен. Стоит признать, что резервный кипер отлично подменил в этой игре Аббьятти и не дал усомниться в своей профпригодности. «Барса» же продолжала раскручивать соперников, однако, защитные порядки «Милана» так и не дали трещину, практически не давая свободного пространства для игроков атаки «блаугранас». В концовке сине-гранатовые все чаще били издали, однако, особой опасности эти удары не таили. 1:1 – заслуженный итог, уже седьмого за два последние два года, противостояния между «Миланом» и «Барсеоной», которое получит свое продолжение спустя всего пару недель на «Камп Ноу». С нетерпением будем ждать сей встречи.

«Милан» - «Барселона» 1:1 (1:1)
Голы: Робиньо, 9 – 1:0, Месси, 23 – 1:1.