2.10.2013, 00:55 1
Мадридский клуб выигрывает второй матч кряду.

Волевая победа «Атлетико»Обидчики питерского «Зенита» в прошлом туре, упрочили свое лидерство в группе нанеся гостевое поражение «Порту» Паулу Фонсеки. При этом «матрасники» оказались в роли догоняющих. На 16-й минуте хозяева повели - Жосуэ выполнил превосходную подачу в мертвую для вратаря зону, где Джексон Мартинес выиграл борьбу у Година и отправил мяч в сетку – 1:0. Игра шла на встречных курсах, и в перестрелке удачливее оказались испанцы, восстановившие статус-кво на 58-й минуте встречи. Габи подал с правого фланга, Элтон ошибся на выходе, а Годин, выиграв единоборство вверху, восстановил равенство – 1:1. А на 86-й минуте, уже подсевшие под занавес подопечные Симеоне, и вовсе вышли вперед. «Атлетико» гениальным образом разыграл стандарт: Габи коротко катит мяч в штрафную на Арду Турана, тот сближается с Элтоном и с нескольких метров бьет мимо ушей вратаря – 1:2! В последние минуты, обескураженный «Порту» даже не сподобился на элементарный штурм. «Атлетико» вслед за победой в мадридском дерби, одерживает еще одну эффектную победу и набирает шесть очков в группе G.

«Порту» - «Атлетико» 1:2 (1:0)
Голы: Голы: Джексон Мартинес, 16 — Годин, 58, Арда Туран, 86.