3.10.2023, 21:45 0
Завершились два стартовых матча второго тура Лиги чемпионов.

Суперкамбэк «Браги» в матче с «Унионом», «Реал Сосьедад» победил на выезде «Зальцбург»«Реал Сосьедад» уже в первом тайме выездной встречи с «Зальцбургом» забил дважды усилиями Оярсабаля и Браиса Мендеса. После перерыва баски удержали преимущество. «Реал Сосьедад» вышел на первое место в этой группе с четырьмя очками. У «Зальцбурга» осталось три пункта. Также в этой группе играют «Интер» (одно очко) и «Бенфика» (ноль очков), которые встретятся вечером.

Куда более остросюжетным получился матч в Берлине. Благодаря дублю Бекера «Унион», казалось, получил комфортный перевес над «Брагой». Однако португальцы сквитали один гол до перерыва усилиями Ньякате, а в начале второго тайма Брума сравнял счет. Развязка наступила в компенсированное время. Как и в первом туре в игре с «Реалом», «Унион» пропустил решающий мяч. Гол Андре Каштру позволил «Браге» с тремя очками подняться на третье место в группе. «Унион» с нулем расположился на последней строчке. Вечером сыграют «Наполи» и «Реал», которые одержали победы в первом туре.

Лига чемпионов

2-й тур

«Зальцбург» - «Реал Сосьедад» - 0:2

Голы
: Оярсабаль, 7 (0:1), Браис Мендес, 27 (0:2).

«Унион» Берлин - «Брага» - 2:3

Голы
: Бекер, 30 (1:0), Бекер, 37 (2:0), Ньякате, 41 (2:1), Брума, 51 (2:2), Андре Каштру, 90+4 (2:3).