17.08.2023, 16:43 0
Но не Лео будет главным претендентом.

Месси попал в список претендентов на звание лучшего игрока еврокубкового сезонаЭрлинг Холанд и Кевин де Брюйне из «Манчестер Сити», а также Лионель Месси, уже покинувший «ПСЖ», поборются за звание лучшего футболиста сезона-2022/2023 в еврокубках. Награду вручат 31 августа.

Лионель Месси с «ПСЖ» вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Баварии» со счетом 0:3 по сумме двух матчей. Лео, который сейчас феерит в «Интер Майами», был эффективным на групповом этапе - 4 гола и 4 ассиста в пяти играх.

Кевин де Брюйне помог «Манчестер Сити» выиграть трофей своими двумя голами и семью ассистами в 10 матчах. В финале против «Интера», впрочем, бельгийца из-за травмы заменили еще в первом тайме.

Эрлинг Холанд забил 12 голов в 11 матчах минувшего розыгрыша Лиги чемпионов. Однако бомбардир «Манчестер Сити» не совершил ни одного результативного действия после четвертьфинальной стадии.