11.05.2023, 09:33 0
Теперь «россонери» нужно отыграть 2 гола.

Пиоли: «Интер лучше играл в первом тайме, «Милан» – во втором»Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал итоги первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Интера» (0:2).

«Факт в том, что «Интер» играл лучше в первом тайме и забил 2 гола. «Милан» играл лучше после перерыва и не забил. Таков футбол на этом уровне. «Интер» действовал более качественно и эффективно в первой половине, а мы допускали слишком много ошибок для матча такого уровня. До 7-й минуты и ноги игрока «Интера» не было в нашей штрафной, а потом им удалось забить после первого же углового. Очевидно, нам нужно было действовать внимательнее.

Мы хотели добиться иного результата, но надо продолжать верить. Один момент способен все изменить в ответной игре. Мы собирались сыграть компактно, интенсивно, агрессивно, но «Интер» был лучше во многих ситуациях, в которых шансы были 50 на 50, и благодаря этому взял игру под контроль. А то, что он рано смог использовать 2 момента, усложнило нам задачу в плане тактики и психологии.

Но я увидел правильную реакцию, и от этого надо отталкиваться во втором матче. Нам нужно будет поднять планку и самого начала играть так, как во втором тайме этой игры. Но также я видел много спорных ситуаций, в которых арбитр был непоследователен», – сказал специалист в интервью Prime Video.