9.03.2023, 10:34 1
Парижане покинули турнир на ранней стадии.

Гальтье высказался о вылете «ПСЖ» из Лиги чемпионовГлавный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье прокомментировал итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (0:2, 0:3 по сумме двух матчей).

«Мы не понимали, как забить, когда владели инициативой. Мы провели хороший первый тайм, создавали моменты. Нам удавалось играть с соперником на равных, создавать хорошие моменты. Но во втором тайме мы пропустили по-настоящему глупый гол. На таком уровне следует играть внимательнее.

Конечно, нам было известно о прессинге «Баварии», не стоило стесняться длинных передач ради того, чтобы его разбить. Но через час игры, если ты уже уступаешь, становится сложно. Я не знаю, должна ли эта игра стать каким-то уроком, но точно есть разочарование, раздражение. Если бы счет открыли мы, игра пошла бы по-другому.

От «Баварии» нас отличала недоступность игроков. Многие важные футболисты пропустили первый матч, многие – второй. Нам пришлось менять центральных защитников, и это, очевидно, ослабило нас.

Конечно, разочарование сильное, нужно все переварить и принять, после чего продолжить наш путь в чемпионате. Разочарованы все, я – в первую очередь. Мы возлагали большие надежды на ответный матч. У клуба были большие надежды на этот турнир. Я остаюсь сосредоточенным на концовке сезона и на том, чтобы провести ее энергично и решительно», – сказал специалист в интервью Canal+.

Следующий матч «ПСЖ» проведет 11 марта на выезде против «Бреста».