28.08.2013, 01:16 0
«Аустрия» и бухарестская «Стяуа» с трудом добыли путевки в следующую стадию.

Драмы в Вене и ВаршавеЕще двумя командами, вышедшими в групповой этап главного клубного соревнования Старого Света, стали чемпионы Австрии и Румынии. Венская «Аустрия» принимала в родных стенах загребское «Динамо». Победа на чужом поле со счетом 2:0, не давала поводов для беспокойств в ответной игре, однако балканцы попили немало крови у подопечных Ненада Белицы. На гол Мадера в самом дебюте хорваты ответили точными выстрелами Брозовича, Фернандеса и Бекирая. Однако австрийцы все же смогли спастись от провала, благодаря точному удару Кинаста на последних минутах – 2:3 и хозяева по сумме двух матчей, таки пролазят в группы.

В другой игре между варшавской «Легией» и румынской «Стяуа» был не менее интересный боевик в исполнении обеих команд. Уже к девятой минуте Станку и Пьевокари сделали счет 2:0 в пользу гостей, однако поляки не собирались мириться с ролью проигравших, ответив на 27-й минуте голом Радовича. Во втором тайме «легионисты» владели преимуществом, но крайне дисциплинированно действовала оборона красно-синих. Уже в компенсированное время Жезничак все же восстановил статус-кво, но для того, чтобы добыть вожделенную победу у столичного клуба элементарно не хватило времени.

«Аустрия»«Динамо З» 2:3 (1:2)
Голы: Мадер, 5 - 1:0; Брозович, 33 - 1:1; Фернандес, 43 - 1:2; Бечирай, 70 - 1:3; Кинаст, 82 - 2:3

«Легия»«Стяуа» – 2:2 (1:2)
Голы: Станку, 7 - 0:1; Пьовакари, 9 - 0:2; Радович, 27 - 1:2; Жезничак, 90+4 - 2:2.