3.07.2012, 13:12 0
Лондонский "Челси" не пустил свой шанс. Подопечные Роберто Ди Маттео в родных стенах обыграли лиссабонскую "Бенфику" - 2:1, и вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

"Челси" свой шанс не упустилПобеда "аристократам" далась не легко, но счет на табло, а о игре рано или поздно забудут. В первом тайме Фрэнк Лэмпард четко реализовав пенальти, назначенный за снос Эшли Коула - 1:0.

Несмотря на выездной матч, гости играли по хозяйски, но воплотить свое преимущество в голы не смогли, а на 40-й минуте и вовсе остались в меньшинстве. С поля был удален Макси Перейра.

Несмотря на это, на 64-й минуте Оливейра и Джало разыграли великолепную комбинацию, но голом она не увенчалась.

Настырность "Бенфики" была вознаграждена под занавес матча. Хави Гарсия точным ударом головы замкнул подачу с фланга - 1:1.

Пять минут до конца встречи, и надежда, которую можно было прочитать в глазах каждого игрока "Бенфики".

Чтобы завоевать путевку в полуфинал Лиги чемпионов, "орлам" нужно было забить всего один гол, но получилось все с точностью да наоборот.

Плохо разыгранный штрафной удар привел к контратаке "Челси", Рауль Мейрелеш ворвался в штрафную площадь гостей и точным ударом "расстрелял" Артура - 2:1.

В полуфинале "Челси" сыграет с каталонской "Барселоной", которая одолела "Милан" - 3:1.