7.08.2013, 23:29 0
Подопечные Маркевича не показали зрелищной игры, но смогли попасть в плей-офф.

«Металлист» расписал мировую с ПАОКом и вышел в следующий раундОтветная игра между «Металлистом» и ПАОКом в Харькове не порадовала фанатов зрелищном игрой и обилием опасных моментов, но ничейный исход встречи вполне устроил команду Мирона Маркевича, которая гордо шагает в четвертый раунд самого престижного клубного турнира Старого Света.

Первый тайм прошел в размеренном темпе – харьковчане спокойно владели мячом, без особого рвения угрожая воротам Хакобо. Греки же искали свой шанс на контратаках, нагружая мячами своих форвардов, однако особых результатов атакующие потуги ПАОКа не дали. Вторая же половина, а точнее, ее начало, прошла под диктовку гостей. Игравший первым номером ПАОК, начал плести кружева у штрафной Дишленковича и, казалось, беды не миновать. Харьковчане своей пассивностью словно приспали бдительность оппонентов. Секундная расслабленность в обороне обошлась ПАОКу слишком дорого. Вышедший на замену Марлос возле чужой штрафной отпасовал немного назад Бланко. Тот, не ощущая сопротивления со стороны защитников, переложил мяч под левую ногу и хлестко пробил в нижний угол – 1:0. Теперь ПАОКу нужно было забивать трижды. Один гол, благодаря экс-форварду ЦСКА Нециду греки отыграли, но на большее гостей в этом противостоянии не хватило. Матч так и закончился вничью, что позволило «Металлисту» пройти в последний квалифай-раунд ЛЧ.

«Металлист» - ПАОК 1:1 (0:0)
Голы: Бланко, 72 – 1:0, Нецид, 82 – 1:1.