7.08.2013, 22:15 2
Питерский клуб не испытал никаких проблем с «Норшелландом».

«Зенит» громит датчан и идет дальшеОтветная встреча на стадионе «Петровский» между петербуржским «Зенитом» и датским «Норшелландом» стала легкой прогулкой для подопечных Спалетти. Грозившиеся дать бой скандинавы, сложили оружие перед сине-бело-голубыми, пропустив пять безответных мячей в свои ворота. Счет в матче открыл Роман Широков – после выверенной передачи Халка, хавбек одним касанием остановил мяч, а вторым неотразимо пробил в дальний угол – 1:0. Хозяева владели ощутимым преимуществом, но до ударов по воротам датчан дело доходило редко. «Норшелланд» в свою очередь, старался жалить питерцев на контратаках и в одной из них хорошую возможность упустил Вингор, но Лодыгин был надежен.

Во втором же тайме «Зенит» просто смял оппонента. Уже в самом дебюте Халк удвоил счет, точно пробив с левой ноги в дальний угол ворот гостей – 2:0. Cпустя 13 минут питерцы забили и третий – это Данни неотразимо пробил головой после навеса вездесущего Халка – 3:0. Избиение «Норшелланда» продолжил вышедший на замену Аршавин – Андрей убежал на рандеву с кипером и не оплошал – 4:0. Ну а точку в этом противостоянии поставил Широков, оформивший дубль – Роман прекрасно использовал передачу Аршавина, вогнав мяч по перекладину с убойной позиции – 5:0 и дружина Спалетти шагает в плей-офф. Отметим, правда, что игра была омрачена удалением защитника «Зенита» Луиша Нету, который теперь пропустит первый поединок своей команды в 4-м раунде Лиги чемпионов.

«Зенит» - «Норшелланд» 5:0 (1:0)
Голы: Широков, 26 – 1:0, Халк, 50 – 2:0, Данни, 62 – 3:0, Аршавин, 68 – 4:0, Широков, 90 – 5:0.