12.08.2021, 18:55 0
Стенограмма ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

«Рубин» – «Ракув» – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига конференций УЕФА. Квалификация. Третий раунд. Ответный матч.

«Рубин» – «Ракув» - 0:1 (первый матч – 0:0)

Гол: Гутковскис, 111

На 120+2-й минуте Сеад Хакшабанович («Рубин») не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Костюков, 38, Мусаев, 63, Самошников, 105, Сайто, 108 – Вдовяк, 39, Нивулис, 85, Выдра, 120

Удаление: Самошников, 106 (повторное предупреждение).

«Рубин»: Дюпин (Медведев, 120+1) – Самошников, Бегич, Уремович, В. Игнатьев (Зотов, 94) – Хван (Сайто, 106), Абильгор, Йевтич (Мусаев, 56) – Кварацхелия (Бакаев, 106), Костюков, Хакшабанович.

Запасные: Исмаилов, Шатов, И. Игнатьев, Грицаенко.

«Ракув»: Ковачевич – Арсенич, Нивулис, Тудор – Кун (Рундич, 116), Полетанович (Выдра, 96), Папаниколау, Вдовяк (Длугаш, 75) – Цебуля (Шеленговски, 96), Муселик (Гутковскис, 84), Лопес.

Запасные: Трелевски, Гедеш, Арак, Качмарски, Удовичич.

Стадион: «Казань Арена» (Казань, Российская Федерация).

Арбитр: Тамаш Богнар (Шарвар, Венгрия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

120+2 мин. ХАКШАБАНОВИЧ ПРОБИЛ В ЛЕВЫЙ УГОЛ, НО ГОЛКИПЕР ПАРИРОВАЛ!
120+1 мин. ЗАМЕНА У РУБИНА. Медведев заменил Дюпина под пенальти.
120 мин. ПЕНАЛЬТИ! Зотов с правого фланга штрафной отдавал на Уремовича, тот пробил безуспешно, но тут же был сбит Выдрой! Желтая.
119 мин. Блокирована попытка удара Уремовича из центра штрафной!
118 мин. Шеленговски не смог оторваться от Бегича при быстрой передачи в атаку.
116 мин. ЗАМЕНА У РАКУВА. Рундич вышел вместо Куна.
115 мин. ОПАСНО! Гутковскис с правого угла штрафной отправил мяч в сетку с внешней стороны.
113 мин. МОМЕНТ! Иви в центре штрафной принял прострел Длугаша с правого фланга, но пробил мимо дальней штанги. Был рикошет.
111 мин. ГОЛ! Подача с правого фланга штрафной от Длугаша во вратарской была завершена головой Гутковскисом.
109 мин. Глугаш выиграл позиционную борьбу у Мусаева на входе в правый фланг штрафной, но подал куда-то мимо дальней штанги.
108 мин. Сайто в центральном круге неудачным отбором снес с ног Гутковскиса. Желтая.
106 мин. УДАЛЕНИЕ! Самошников получил вторую желтую после опасного подката против Длугаша на левом фланге обороны.
106 мин. ЗАМЕНЫ У РУБИНА. Бакаев вышел вместо Кварацхелии, Хвана заменил Сайто, а Иван Игнатьев вышел вместо Костюкова.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105+1 мин. ОПАСНО! Нивулис не смог качественно подставить ногу под подачу с дальнего штрафного на правом фланге в зону перед вратарской!
105 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.
105 мин. Самошников получил желтую за срыв рывка Длугаша по правому флангу атаки.
104 мин. Подхватил перед чужой штрафной мяч Абильгор, однако ударом вторым касание пробил над воротами.
103 мин. Иви отдал на Шеленговски в левый фланг штрафной, тот развернулся, и был сбит Бегичем. Арбитр проспал.
101 мин. Польская команда заняла пространство на чужой половине поля.
98 мин. Иви в падении замыкал скидку от Куна с левого фланга штрафной, но попал в соперника. Угловой.
96 мин. ЗАМЕНЫ У РАКУВА. Цебуля заменен на Шеленговски, а Полетановича заменил Выдра.
94 мин. ЗАМЕНА У РУБИНА. Зотов заменил Владислава Игнатьева.
93 мин. МОМЕНТ! Гутковскис сумел на корпусе прорваться к центральному входу в штрафную, после чего пробил в левый нижний угол, но Дюпин фиксировал намертво.
92 мин. Бегич вынес из штрафной мяч, после подачи от соперников с левого фланга.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90+3 мин. Невулис вылетал на подачу с углового на правом фланге, но головой пробил в сторону от дальней штанги.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через две минуты.
89 мин. Длугаш неудачно попытался завершить подачу с левого фланга на дальний угол вратарской.
87 мин. Рубин пытается подойти к чужим воротам.
85 мин. Желтая для Нивулиса за опасную игру перед своей штрафной против Хакшабановича.
84 мин. ЗАМЕНА У РАКУВА. Гутковскис вышел вместо Муселика.
83 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Подача со стандарта с правого фланга в дальней стороне штрафной была завершена ударом головой от Абильгора, мяч отправился в дальний от него каркас ворот, а Костюков на добивание не успевал.
80 мин. Сбит разворот Хвичи у центральной линии на своей половине.
77 мин. МОМЕНТ! Кварацхелия вновь качнул соперника в левом фланге штрафной, но пробил с подкруткой в сторону от дальней девятки!
75 мин. ЗАМЕНА У РАКУВА. Длугаш заменил Вдовяка.
73 мин. Цебула ударом со входа в правй фланг штрафной пробил над правой девяткой.
72 мин. Рубин сейчас обступил чужую штрафную, но ударов в створ нет.
70 мин. Ковачевич забрал мяч в руки после передачи по левому флангу штрафной от Кварацхелии.
68 мин. Абильгор подобрал отскок в зоне перед штрафной, но с дальней дистанции пробил выше и в сторону от левой штанги.
66 мин. Удар Лопеса из полукруга у штрафной был блокирован сразу двумя защитниками. Абильгор допустил ошибку.
64 мин. Иви со штрафного в итоге закрутил над правой девяткой.
63 мин. Мусаев перед своей штрафной толкнул в спину Иви при верховой борьбе за мяч. Желтая.
61 мин. Подача Куна с левого фланга штрафной так и не завершилась обострением в дальней стороне поля.
59 мин. Мусаев отправил на газон Цебулю в центре поля в силовой борьбе.
57 мин. МОМЕНТ! Костюков выскакивал под вбрасывание аута с левого фланга в зону перед вратарской, но просто не попал по мячу.
56 мин. ЗАМЕНА У РУБИНА. Йевтича заменил Мусаев.
53 мин. ОПАСНО! Цебуля замыкал подачу Куна с левого фланга, но пробил над перекладиной!
53 мин. МОМЕНТ! Иви в касание замыкал прострел от Цебули с лицевой на правом фланге, но запустил мяч над воротами!
51 мин. Подача Куна с левого фланга штрафной была выбита из штрафной.
49 мин. Прокатился мяч мимо дальней штанги, после удара Иви со средней дистанции с правого фланга.
48 мин. Хакшабанович получил пас Хвана на вход в правый фланг штрафной, после чего последовал плотный удар в центр ворот, но Ковачевич на линии сыграл надежно.
47 мин. Забрал подачу с левого фланга от Самошникова Ковачевич в своей вратарской.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, две минуты.
45 мин. Цебуля с правого фланга исполнил аут прямиком во вратарскую, но Нивулис сфолил против Абильгора в борьбе.
43 мин. МОМЕНТ! Папаниколау нанес удар с дальней дистанции чуть правее от центра, но Дюпин забрал намертво.
41 мин. На этот раз, Тудор остановил проход Хвичи на левом фланге.
39 мин. Вдовяк совершил накладку против Самошникова у чужой штрафной на фланге.
38 мин. Костюков на желтую атаковал со спины Тудора на чужой половине.
35 мин. Хвича в очередной раз пробросил мяч мимо Тудора на левом фланге, но соперник тут же его сбил.
34 мин. Фол в атаке от Костюкова при попытке зацепиться за длинный вынос со своей половины.
33 мин. Уремович снял на угловой подачу с левого фланга.
31 мин. Накладка от Абильгора на чужой половины.
29 мин. Неудачный пас Вдовяка на ход Муселику на правый фланг контратаки.
27 мин. Хвича зашел на скорости в левый фланг штрафной, после чего накрутил Тудора, но пробил именно в ногу защитнику, после чего голкипер забрал рикошет.
25 мин. Хвича в очередной раз прорвался в контратаку левым флангом, даже кому-то пробросил между ног, но втроем защитники забрали.
23 мин. Ракув плотно взялся за подачи с флангов. Штрафная Рубина, пока что, стоит.
22 мин. Вдовяк заработал аут на правом фланге.
21 мин. Авантюрный дальний удар от Абильгора прошел намного выше ворот.
19 мин. МОМЕНТ! Йевтич освободился от опеки в зоне перед чужой штрафной, после чего стелил удар низом, но отправил мяч в руки голкиперу.
18 мин. Подкат Самошникова на левом фланге обороны против Вдовяка у углового флажка отправил мяч за лицевую.
16 мин. Кварацхелия не догнал резкий пас на ход к лицевой на левом фланге штрафной.
14 мин. ОПАСНО! Йевтич сходу пробивал у левого фланга чужой штрафной, получив скидку от Хвичи, но отправил мяч в сторону от дальней штанги!
12 мин. ОПАСНО! Бегич головой сбрасывал мяч на голкипера в левом фланге своей штрафной, но Муселик чуть не зацепился! Обошлось!
10 мин. Рубин удерживает мяч на чужой половине.
7 мин. Кварацхелия не смог остановить верховой пас из глубины перед чужой штрафной.
6 мин. Проход Самошникова по левому флангу атаки удалось остановить лишь двумя последовательными подкатами соперников.
4 мин. МОМЕНТ! Иви нанес резкий удар в левый нижний угол с фланга, но Дюпин парировал на угловой!
2 мин. Динамичное начало от обеих команд.
1 мин. И уже заработал угловой на правом фланге коллектив гостей. Дюпин смахнул над перекладиной срезавшуюся подачу с левого фланга.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 12-го августа, состоится ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, в котором сразятся казанский «Рубин» и польский «Ракув». Матч пройдет в Казанье (Российская Федерация), на поле стадиона «Казань Арена», начало в 18:00 (CET).

На международной арене подопечные Леонида Слуцкого стартовали куда менее успешно, чем в Российской Премьер-лиге, однако вряд ли они остались огорчены результатом первой игры на поле польского соперника (0:0). «Ракув» достаточно сильно прогрессирует в своей новейшей истории, о чем говорит наличие «серебряных» медалей и Суперкубка Польши у команды, которая лишь парой сезонов назад вернулась в «элиту» футбола своей страны. Однако, казанцы не должны будут смотреть на регалии своих оппонентов, так как, в отличии от «Спартака», отступать им попросту некуда.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Рубин» – «Ракув».