АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.03.2021, 08:14 0
«Матрасники» попробуют взять в Лондоне реванш за домашнее поражение.

«Челси» – «Атлетико». 17.03.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовПеред командой Диего Симеоне стоит непростая задача. Ей будет необходимо реабилитироваться за минимальное домашнее поражение в первой игре 1/8 финала – 0:1. Победа же в Мадриде сделала фаворитом всего противостояния лондонцев. Однако перевес у них столь минимален, что гарантировать им спокойную жизнь на поле родного «Стэмфорд Бридж» не может.

Поединок «Челси» – «Атлетико» состоится в среду, 17 марта, в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» вместимостью 41 834 зрителя. Начало поединка – в 23:00 мск (22:00 по Киеву). Команды рассудит 45-летний итальянский арбитр Даниэле Орсато.

«Челси»

«Аристократы» до стадии 1/8 финала чемпионского турнира добрались в статусе лучшего клуба квартета Е групповой стадии турнира. 6 матчей основного этапа они отыграли без неудач, добившись 4 побед при 2 ничьих. В итоговой таблице группы «Челси» опередил «Севилью» (0:0 в Лондоне, 4:0 в Испании), «Краснодар» (4:0 в гостях, 1:1 дома) и «Ренн» (3:0 в Лондоне, 2:1 во Франции).

Вспомним, что этого успеха «Челси» добился не под руководством нынешнего наставника Томаса Тухеля, а под началом Фрэнка Лэмпарда, который был уволен 25 января этого года. Впрочем, немецкий специалист, возглавив «синих», до сих пор с ними горечи неудач еще не познал. Команда при нем вот уже в 12 матчах непобедима (8 побед, 4 ничьи). При таких последних результатах в таблице АПЛ лондонцы занимают 4 место. В 29 проведенных встречах они набрали 51 очко (14 побед, 9 ничьих, 6 поражений).

В настоящий момент в лазарете клуба находятся Абрахам, Жоржиньо, Маунт и Тьяго Силва.

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне на групповом этапе Лиги чемпионов выступала в квартете А, и смогла занять в нем второе место. Лучше «Атлетико» оказалась только «Бавария» (0:4 в Мюнхене, 1:1 в Мадриде), а хуже – «РБ Зальцбург» (3:2 в Мадриде, 2:0 в Австрии) и московский «Локомотив» (1:1 в Москве, 0:0 в Мадриде).

Параллельно с успешными играми в чемпионском турнире «матрасники» в испанской Примере в текущем сезоне смело обозначили свои претензии на роль гегемона. Они лидируют в испанском чемпионате, имея в активе 63 очка после 27 сыгранных встреч (19 побед, 6 ничьих, 2 поражения). «Багаж» у подопечных Симеоне на 4 пункта лучше, чем у идущей второй «Барселоны», и на шесть, чем у мадридского «Реала», который занимает третью позицию.

К предстоящему поединку «Атлетико» подходит без кадровых потерь, так как клубный лазарет и «штрафбат» у него пусты.

История взаимоотношений

Клубы провели между собой 8 официальных матчей. Семь из них состоялись в рамках Лиги чемпионов, а в августе 2012 года соперники разыграли между собой Суперкубок УЕФА. В том поединке, который состоялся в Монако, хет-трик Фалькао позволил «Атлетико» добиться крупной победы (4:1) и завоевать почетный трофей.

В целом же, на счету у «матрасников» 2 победы, у «Челси» - три. Еще три поединка завершились вничью. Вновь напомним, что первая игра 1/8 финала текущей Лиги чемпионов завершилась гостевой победой «Челси» со счетом 1:0.

Прогноз на матч

В предстоящем матче шансы «Челси» на победу котируются экспертами выше, чем у «Атлетико». Вероятный выигрыш «аристократов» оценен коэффициентом 2,35, тогда как возможная победа мадридцев имеет коэффициент 3,40. Ничья имеет котировку 3,15.

До матча можно не сомневаться только в одном: лондонский поединок станет своеобразным продолжением встречи команд в Мадриде, где все было практически паритетно, зато запредельно напряженно. На исход поединка может повлиять любой нюансы, или полумомент. Данная пара на первой стадии плей-офф Лиги чемпионов самая непредсказуемая, так как в ней сведены абсолютно равные соперники.

Осмелимся предположить, что игроки «Челси» в родных стенах все же будут активнее и лучше гостей из Мадрида. Последним ничего не остается, как только играть вторым номером и ловить свою удачу в контригре. Доминировать должны «синие», а значит, вероятность их голов выше.

Ставка: «Челси» победит хотя бы в одном тайме (1,74)
0
Автор: SharadkinФото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)