11.03.2021, 09:37 3
Нападающий «Барселоны» дал оценку поединку против «ПСЖ».

Гризманн: «Мы можем уходить с высоко поднятой головой»Каталонцы в ответном выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграли с «ПСЖ» вничью 1:1. В первой игре на поле «Барселоны» французы, напомним, выиграли 4:1, что в итоге и предопределило их общую победу по сумме двух встреч и выход в четвертьфинал турнира.

По мнению Антуана Гризманна, «сине-гранатовые» не заслужили вылета из Лиги чемпионов после первой стадии плей-офф. Впрочем, француз уверен, что действия команды во второй встрече придадут ей сил в дальнейшим.

«Мы оставили хорошее впечатление после провального первого матча. Создали множество моментов сегодня, особенно в первом тайме, но не смогли их реализовать. Очень жаль. У нас было четыре верных момента плюс пенальти. В концовке становится сложнее, если ты не забиваешь. Но все равно сегодня мы сыграли гораздо лучше, чем в первом матче.

Сегодняшняя игра придала нам уверенности, и мы можем уходить с высоко поднятой головой. Нужно прибавлять к началу следующего сезона. Не думаю, что мы заслуживали столь раннего вылета. В следующем сезоне постараемся выиграть турнир», - цитирует Гризманна пресс-служба УЕФА.