21.10.2020, 23:15 0
Специалист доволен дебютом своей команды в ЛЧ.

Каштру: «Мы сегодня показали, что действительно сильны»Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал итоги матча 1-го тура Лиги чемпионов против мадридского «Реала». «Горняки» одержали победу в этом поединке со счетом 3:2.

«Это был очень хороший результат, мы прекрасно знали, какие сложности нас ожидают в течение игры. Стратегия была определена, мы выполнили все, что было запланировано. Игроки были фантастическими на поле с первой минуты игры.

Когда мы внимательны, строги и дисциплинированы, а мы знаем, насколько мы квалифицированы и какие качества у нас есть, то мы находимся ближе к победе, даже против такого клуба, как «Реал». Понятно, что команда соперников переполнена фантастическими игроками, но мы смогли пройти через эти сложности и сегодня увезти хорошую победу из Мадрида.

Мы создавали голевые моменты, во втором тайме они также были. Счет 3:2 заставлял нас еще больше обороняться, мы немного подумали, что вот бы игра завершилась побыстрее. Но в любом случае это была хорошая возможность, чтобы вырасти как команда. Мы сегодня показали, что мы действительно сильны тактически, технически и что мы имеем уверенность в будущем», – цитирует специалиста Sport.ua.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Шахтер» проведет 27 октября дома против «Интера».