Стенограмма поединка группового раунда Лиги чемпионов.

«Лион» – «Зенит» – 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Группа G.

Голы: Мемфис Депай (51, с пенальти) – Сердар Азмун (41)

Предупреждения: Сердар Азмун (38), Ярослав Ракицкий (61), Далер Кузяев (70), Олег Шатов (87) – Юссуф Коне (71)

«Лион»: Антони Лопеш – Юссуф Коне, Марсело, Джейсон Денайер, Лео Дюбуа – Жефф Рейн-Аделаид (Мартен Террье, 85), Люка Тусар, Тьяго Мендес – Мемфис Депай, Мусса Дембеле, Бертран Траоре (Максвель Корне, 77)

Запас: Чиприан Тэтэрушану, Йоахим Андерсен, Уссем Ауар, Жеан Лукас, Кенни Тете

«Зенит»: Андрей Лунёв – Дуглас Сантос, Ярослав Ракицкий, Бранислав Иванович, Вячеслав Караваев (Олег Шатов, 78) – Юрий Жирков (Далер Кузяев, 64), Йордан Осорио, Вильмар Барриос, Себастьян Дриусси – Сердар Азмун (Магомед Оздоев, 46), Артем Дзюба

Запас: Михаил Кержаков, Игорь Смольников, Александр Ерохин, Эмануэль Маммана

Арбитр: Майкл Оливер (Англия)

Стадион «Стад де Люмьер» (Лион, Франция)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
92 мин. Игра идет в центре поля.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Тусар нарушил правила на половине поля Зенита.
87 мин. Предупреждение. Шатов сбил Террье и сорвал атаку Лиона.

«Лион» – «Зенит» – 1:1. Текстовая трансляция матча

85 мин. Замена у Лиона. Вместо Рейна-Аделаида на поле вышел Террье.
83 мин. МОМЕНТ! Дембеле пробил из левого угла штрафной, и Ракицкий, подставив голову, перевел мяч на угловой!
82 мин. После навеса с фланга Лунёв кулаком выбил мяч.
80 мин. Дюбуа с правого фланга сместился в центр и низом пробил в руки Лунёву.
78 мин. Замена у Зенита. Вместо Караваева на поле вышел Шатов.
77 мин. Замена у Лиона. Вместо Траоре на поле вышел Корне.
76 мин. Дриусси из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
73 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

71 мин. Предупреждение. Коне грубо сыграл против Дзюбы.
70 мин. Предупреждение. Кузяев сорвал атаку Лиона.
68 мин. Неудачная атака Зенита.
64 мин. Замена у Зенита. Вместо Жиркова на поле вышел Кузяев.
61 мин. Предупреждение. Ракицкий грубо сыграл против Тусара.
60 мин. МОМЕНТ! После передачи Дюбуа с правого фланга Рейн-Аделаид из убойной позиции из центра штрафной не попал в ворота!
58 мин. Рейн-Аделаид из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
56 мин. После поперечной передачи Оздоева Жирков с линии штрафной пробил выше ворот.
54 мин. Неудачная атака Зенита.
51 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Депай с 11-тиметровой отметки точно пробил в левый от себя угол! Лунёв угадал, но не дотянулся до мяча.
49 мин. ПЕНАЛЬТИ! Оздоев сбил Депая в углу штрафной!
48 мин. Депай навесил с левого фланга - Ракицкий выбил мяч.
46 мин. Замена у Зенита. Вместо Азмуна на поле вышел Оздоев.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.
44 мин. Депай пробил низом после сольного прохода - Лунёв в падении поймал мяч.

41 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Азмун сыграл в стенку с Дзюбой и из района 11-тиметровой отметки отправил мяч в ворота!
40 мин. Неудачная атака Зенита.
38 мин. Предупреждение. Азмун сбил Мендеса и сорвал атаку Лиона.
36 мин. Момент! После навеса с углового Марсело пробил рядом со штангой!
35 мин. Азмун из-за пределов штрафной пробил неточно.
34 мин. Марсело из центра штрафной головой пробил несильно в руки Лунёву.
31 мин. После навеса со штрафного Лунёв ошибся на выходе, и подстраховал Ракицкий!
29 мин. Коне навесил с левого фланга - защитник Зенита выбил мяч.
26 мин. Ой-ой-ой! После навеса с фланга Лунёв не дотянулся до мяча, но и Дембеле не сумел переправить снаряд в ворота!
24 мин. Опасно! Дембеле с линии штрафной пробил рядом с крестовиной!
23 мин. Коне пробил от левого угла штрафной - мяч попал в Осорио.
21 мин. Дриусси навесил с углового, но Иванович головой пробил неточно.
18 мин. Хозяева поля владеют территориальным преимуществом.

15 мин. После прострела Караваева Лопеш поймал мяч.
14 мин. Мендес остро прострелил с правого фланга, и Осорио выбил мяч на угловой.
11 мин. Депай слева ворвался в штрафную Зенита, и Караваев успел перехватить мяч!
9 мин. Рейн-Аделаид в штрафной Зенита скинул мяч на Депая, но Дуглас успел выбить мяч.
6 мин. Депай из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Лунёву.
4 мин. После удара Сантоса Лопеш в падении поймал мяч.
2 мин. Игра идет в центре поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 17-го сентября, состоится поединок группового турнира Лиги чемпионов, в котором «Лион» будет принимать санкт-петербургский «Зенит». Матч пройдет в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер», начало – в 20:00 по московскому времени.

Перед стартом в главном клубном евротурнире «сине-бело-голубые» со счетом 3:1 обыграли тульский «Арсенал» в рамках девятого тура российской Премьер-лиги. В турнирной таблице чемпионата России «Зенит» занимает второе место: питерцы набрали одинаковое количество очков с «Краснодаром», но уступают соперникам из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов. В чемпионате Франции на данный момент сыграно пять туров, в которых «Лион» записал в свой актив восемь очков. Отметим, что ранее соперники встречались в групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2015/2016. Тогда «синее-бело-голубые» дважды обыграли «львов» - 3:1 дома и 2:0 в Лионе.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Лион» - «Зенит».