20.02.2019, 00:56 13
Команды обошлись без забитых мячей.

«Лион» дома отстоял ничью с «Барселоной»Седьмой раз встречались «Лион» и «Барселона» в рамках еврокубков. До этого французская команда не побеждала «сине-гранатовых», правда, дома проиграла только однажды. Не уступили «ткачи» на «Парк Олимпик Лионне» и на сей раз.

Команды начали поединок очень резво, обмениваясь атаками. И уже на 9-й минуте тер Штеген перевел мяч в перекладину после выстрела Террье. Это, к слову, 8-е попадание лионцев в каркас ворот в 9-ти последних поединках ЛЧ!

Выпады гостей были не менее острыми. Однако вскоре «Барса» прочно захватила инициативу, так и не отдавая ее до финального свистка.

Вот только забить каталонская команда не смогла. 25:5 по ударам, 59:41% по владению мячом. Но из 25-ти ударов по воротам каталонцы лишь пять направили в створ — и с ними справился Пенья (у хозяев два попадания, оба - до перерыва). Так что «Лион» остается непобедимым в этой Лиге чемпионов — впрочем, как и «Барселона». Отметим, что впервые в семи противостояниях с «Лионом» каталонцы не сумели забить.

0:0 — все решится в Барселоне 13 марта. А пока команды переключаются на национальные чемпионаты. Каталонцы в субботу сыграют в гостях против «Севильи». «Лион» 24 февраля едет в гости к «Монако».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Лион» - «Барселона» - 0:0

«Лион»: Антони Лопеш, Джейсон Денайер, Марсело, Мартен Террье (Максвел Корне, 76), Уссем Ауар, Мусса Дембеле, Бертран Траоре (Люка Тусар, 69), Мемфис Депай, Лео Дюбуа, Ферлян Менди, Тонги Ндомбеле (Пап Шейх, 84).
Запасные: Матье Горжлен, Фернандо Марсал, Кенни Тете, Пап Шейх, Умар Соле, Максвел Корне, Люка Тусар.

«Барселона»: Марк-Андре тер Стеген, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Луис Суарес, Лионель Месси, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 67), Клеман Лангле, Хорди Альба, Серхи Роберто (Артуро Видаль, 81).
Запасные: Игнасио Пенья, Филиппе Коутиньо, Малком, Джейсон Мурильо, Артуро Видаль, Самюэль Юмтити, Карлес Аленья.

Предупреждения: Уссем Ауар (3), Лео Дюбуа (30) - Серхи Роберто (80), Нелсон Семеду (88).