19.02.2019, 18:17 0
Юношеская команда москвичей проиграла в гостях в 1/16 финала загребскому «Динамо».

«Локомотив» U-19 выбыл из плей-офф Юношеской лиги УЕФАОсновное время поединка завершилось вничью – 1:1. На быстрый гол Леона Шипоша, забитый им на 13 минуте, «железнодорожники» смогли ответить только в компенсированное время поединка. Точным ударом отметился Дэнис Файзуллин.

Отличиться в матче игроки «Локомотива» U-19 могли и раньше. На 72 минуте они получили право на 11-метровый, но Николай Титков с «точки» голкипера хорватов не переиграл.

Исход поединка решился в послематчевой лотереи. Промах Германа Основа решил борьбу в серии пенальти в пользу хозяев поля – 5:4.

Юношеская лига УЕФА. 1/16 финала

«Динамо» U-19 (Загреб, Хорватия) – «Локомотив» U-19 (Москва, Россия) – 1:1, пен. 5-4
Шипош, 13 (1:0). Файзуллин, 90+3 (1:1).
На 72 минуте Катков («Локомотив») не реализовал пенальти (вратарь).
«Динамо» U-19: Хоркаш, Хрвой, Антовски (Радоня, 86), Франич, Гвардиол, Шутало, Марин (Решетар, 90+2), Гьира, Шипош, Чузе, Батурина (Капитанович, 82).
«Локомотив» U-19: Ботнарь (Крайков, 90+5), Лапшов, Черный, Логинов (Основ, 46), Сухарев, Магкеев, Титков, Петров (Черняков, 65), Сулейманов, Карапузов (Файзуллин, 46), Иосифов (Турищев, 82).