12.12.2018, 00:53 0
Стенограмма поединка 6-го тура Лиги чемпионов.

«Барселона» – «Тоттенхэм» – 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Группа В. 6-й тур

«Барселона» – «Тоттенхэм» - 1:1

Голы: Усман Дембеле (7) - Лукас Моура (85).

«Барселона»: Яспер Силессен, Нелсон Семеду, Хуан Миранда, Клеман Лангле, Томас Вермален, Карлос Аленья, Иван Ракитич (Серхио Бускетс, 46), Артур, Филиппе Коутиньо, Усман Дембеле (Денис Суарес, 76), Мунир Эль-Хаддади (Лионель Месси, 63).
Запасные: Марк-Андре тер Cтеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Серхио Бускетс, Денис Суарес, Артуро Видаль, Лионель Месси.

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Кайл Уокер-Питерс (Эрик Ламела, 61), Дэнни Роуз, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Мусса Сиссоко, Гарри Уинкс (Фернандо Льоренте, 83), Деле Алли, Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин (Лукас Моура, 71), Гарри Кейн.
Запасные: Пауло Гассанига, Бен Дэвис, Эрик Ламела, Эрик Дайер, Лукас Моура, Оливер Скипп, Фернандо Льоренте.

Предупреждения: Нелсон Семеду (68) - Кайл Уокер-Питерс (15).

Стадион «Ноу Камп» (Барселона, Испания).

Арбитр Милорад Мажич (Сербия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Хозяева тянут время. Но вот Месси пробил в касание из-за штрафной - неточно
90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Эх, Роуз! Кейн вывел его один на один, Роуз пробил в касание - по трибунам!
87 мин. Месси со штрафного пробил над перекладиной.
85 мин. ГОООООООЛ! Контратака "шпор", Кейн прострелил слева на линию вратарской, и Моура в касание расстрелял ворота!
84 мин. Какой момент! Снова Коутиньо бил в дальний угол - и снова попал в ШТАНГУ!
83 мин. Замена у гостей: Льоренте вместо Уинкса.
81 мин. На данный момент владение мячом - 49:51% в пользу Тоттенхэма! Гости и фолят чаще - 9:16.
79 мин. Опасный прострел Сиссоко справа, мяч попал в защитника и полетел в створ - вратарь уверенно поймал мяч.
76 мин. Замена у Барсы: Суарес вместо Дембеле.
76 мин. Моментище! Подача гостей справа , Моура бил головой с линии вратарской в угол - Силессен в отчаянном прыжке тянет мяч! Тут же Моура добивал - мимо дальней штанги!
74 мин. Роуз подавал слева - Лангле выбил мяч.
71 мин. Замена у гостей: Моура сменил Сон Хын Мина.
68 мин. Семеду на фланге срубил Роуза - и получил горчичник!
67 мин. Ламела подавал угловой слева, Кейн бил головой - в защитника. Тут же добивал - и снова угодил в соперника!
64 мин. Кейн оказался в офсайде.
63 мин. Замена у Барселоны: Месси вместо Мунира.
63 мин. Дембеле ворвался в штрафную справа и пробил - рядом с дальней девяткой!
61 мин. Месси готовится выйти на поле. А у Тоттенхэма замена уже состоялась: Ламела вместо Уокера-Питерса.
59 мин. Мунир забил гол, но - из офсайда.
57 мин. Момент! Сон получил мяч на линии штрафной, пробил в дальний угол - Силессен в прыжке накрыл мяч!
55 мин. Ох! Провал в обороне гостей, Коутиньо бил с убойной позиции - и Уокер-Питерс принял удар на себя!
54 мин. Эриксен подавал угловой слева - мяч выбит.
51 мин. Кейн вышел практически один на один, но пробил очень плохо - мяч улетел на трибуны.
50 мин. Два кряду удара гостей из пределов штрафной - оба пришлись в защитников.
49 мин. Льорис вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход один на один.
48 мин. Момент! Кейн с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол - вратарь в прыжке отбил мяч! Гости разыграли угловой слева
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Замена у хозяев: Бускетс вышел вместо Ракитича.
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Мунир забежал в офсайд.
45 мин. Моментище! Коутиньо бил из пределов штрафной - Льорис не среагировал, но мяч попал в ШТАНГУ!
44 мин. Ух! Ракитич прошел по флангу, сместился и пробил в ближнюю девятку - вратарь поймал мяч!
42 мин. Эриксен подавал угловой слева - мяч выбит.
41 мин. Кейн прострелил слева - Вермален в подкате заблокировал!
38 мин. Сон из полукружия штрафной пробил в дальний угол - кипер в прыжке накрыл мяч!
36 мин. Вертонген эмоционально поговорил с арбитром. Обошлось без карточки.
34 мин. Мунир оказался в положении вне игры.
32 мин. Моментище! Сон выскочил один на один, пробил низом - Силессен ногой отбил мяч!
32 мин. Кейн со штрафного пробил в стенку.
31 мин. Вермален въехал шипами в ногу Эриксену возле угла штрафной.
30 мин. Опасный прострел Роуза слева - никто не сумел замкнуть!
27 мин. Аленья пробил издали - мяч от ноги Эриксена улетел над воротами. Дембеле подавал угловой справа - мяч выбит.
26 мин. Ничего не получается у "шпор" в атаке.
24 мин. Угловой в исполнении Эриксена слева - Семеду выбил мяч головой.
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 61:39% в пользу Барселоны. Фолят чаще гости - 1:6.
22 мин. Дембеле навесил со штрафного справа - Кейн, пришедший на помощь защитникам, выбил мяч головой.
21 мин. Барса уверено владеет мячом. И вот уже Роуз сбил оппонента неподалеку от штрафной.
18 мин. Миранда забежал в офсайд.
17 мин. Навес хозяев со штрафного слева - мяч выбит.
15 мин. Уокер-Питерс на фланге хватал за футболку убегавшего соперника - и получил желтую!
13 мин. Коутиньо пробил издали - во вратаря.
10 мин. Барселона завладела мячом, гости выглядят растерянными.
7 мин. ГОООООООЛ! Хозяева отбились после стандарта, Дембеле рванул от своей штрафной, у центральной линии отобрал мяч, по пути обыграл нескольких защитников - и низом пробил точно, под голкипером пустив мяч в сетку!

7 мин. Эриксен подавал со штрафного справа - Мунир выбил мяч головой.
6 мин. Пока наблюдаем равную игру в середине поля.
3 мин. Эриксен ворвался в штрафную, но пробить ему не дал защитник.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости в белом.

Во вторник, 11 декабря, в рамках 6-го тура Лиги чемпионов в группе В состоялась встреча «Барселоны» и лондонского «Тоттенхэма». Игра прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», начало в 23:00 мск.

«Барселона» заранее решила все задачи, в пяти турах набрав 13 очков и забронировав первую строчку в квартете В. А вот английская команда ведет заочную борьбу с миланским «Интером» за вторую путевку в плей-офф престижнейшего европейского турнира. У «Тоттенхэма» 7 баллов, как и у «Интера», который дома сыграет с голландским ПСВ. Причем у «шпор» есть личное преимущество в очных встречах: в Милане они уступили 1:2, а дома добились минимальной победы. Так что «Тоттенхэму» нужно «всего лишь» обыграть немотивированных каталонцев на их поле (или сыграть не хуже, чем миланцы в параллельной встрече). Задача трудная. Но решаемая!