АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.11.2018, 22:55 2
Команда Гончаренко вела в счете в результате гола с пенальти от Влашича, но пропустила дважды во втором тайме.

ЦСКА уступил чешской «Виктории» на «Лужниках»Розыгрыш пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА для московского ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко ознаменовался игрой против чешской «Виктории», возглавляемой Павлом Врба, на стадионе «Лужники» в столице Российской Федерации.

Начали, как говорится, «за здравие», продолжили — не лучшим образом, а вот как теперь закончат? Наверное, подобные мысли были в голове у каждого поклонника «армейцев» да и, в целом, российского футбола. Четыре набранных пункта и первое место в турнирной таблице были у московского ЦСКА по итогам двух первых сыгранных туров, а победа в домашнем поединке с «Реалом» (1:0) стала одной из главных сенсаций всего начального этапа розыгрыша главного еврокубкового трофея.

Однако затем последовали два поединка с итальянской «Ромой», которые обернулись для команды Гончаренко болезненным ударом по собственным амбициям на продолжение выступления в Лиге Чемпионов. 1:5, по сумме двух матчей, и на игру в отчетном туре ЦСКА выходил уже в качестве лишь третей команды своего квартета.

Впрочем, дальнейшая судьба «армейцев» была исключительно в ногах их собственных футболистов — победа в игре против чешской команды оставляла шансы даже на выход в стадию 1/8 финала главного состязания Европы, возможный ничейный исход упрочил бы перспективы выступления весной в Лиге Европы, а вот поражение могло бы поставить под большой знак вопроса всю еврокубковую компанию данного сезона для московского клуба.

Уже с первых минут после выхода команд на поле было видно, что начальная задумка Виктора Гончаренко была куда успешнее аналогичной мысли его визави. ЦСКА удалось быстро прижать соперника к его воротам, а основная опасность приходилась, по началу, в ходе дальних ударов. К примеру, первым свое счастье попытал Бистрович, но дважды не сумел попасть в намеченный им левый нижний угол в течении нескольких минут.

Сразу после последней попытки полузащитника «армейцев» случилось довольно неожиданное назначение арбитром пенальти. Щенников подкрался к своему сопернику со спины, явно находясь не в поле видимости оппонента, и выбил мяч у того из-под ноги, а поскольку игрок «Виктории» до этого намеревался совершить вынос из собственной штрафной, он по инерции попал в ногу своему сопернику. Нарушение правил и довольно справедливое наказание последовало в итоге. К «точке» подошел Никола Влашич и не оставил шансов Грушке своим прицельным «выстрелом» в левый верхний угол.

Пропущенный гол несколько раскрепостил чехов и они ринулись к чужим воротам большим количеством игроков, но, познав неудачу при нескольких подряд навесах с флангов, чуть было не пропустили быстрый выпад соперника, который ударом головой завершал Обляков. Пробей Иван в том эпизоде чуть ниже и задача для домашней команды выглядела бы куда-более легче, но удар пришелся над перекладиной, сохранив ситуацию на табло.

Еще одну хорошую возможность Обляков упустил буквально в следующей атаке, но уже лишь с малой долей собственной вины в этом. Просто голкипер гостей вытянулся в прыжке и смог дотянуться до мяча во время удара с разворота от Ивана с линии штрафной площадки.

Еще через пару атак Влашич получил мяч на правом углу штрафной, легко убрал оппонента ложным замахом, но с ударом у автора первого гола явно не сложилось и мяч проследовал выше цели прямиком на трибуны «Олимпийкого».

Вся опасность для ворот Акинфеева на протяжении практически всей первой половины заключалась в отменном исполнении штрафного от Прохазки, однако для Игоря этот удар не стал излишне сложным, и он кулаками перевел мяч в аут. Однако защитники приготовили для своего стража ворот куда более серьезное испытание. Щенников заработал пенальти для своей команды и ровно таким же образом решил помочь сопернику, сфолив на правом углу штрафной против Ржезника — пенальти. К мячу подошел Прохазка и не смог переиграть голкипера московского клуба, не забив тем самым 4 из 5 последних одиннадцатиметровых, которые брался исполнять!

Вторая половина была менее насыщенна опасными моментами у ворот, но на общее количество забитых мячей это сказалось только лишь лучшим образом. Правда, вряд ли от этого стало легче болельщикам ЦСКА, ведь именно их команда и пропустила дважды.

Уже в начале тайма быстрый прорыв через правый фланг атаки гостей получил развитие в виде передачи в центр штрафной под удар Прохазки. Мяч по замысловатой траектории отправился точно в верхний угол ворот и никак не мог быть пойман Акинфеевым, который уже успел совершить рывок в противоположный угол.

Оборона «армейцев» начала постепенно разваливаться, что наиболее ярким образом стало очевидно в конце матча, когда подача с правого фланга от Грошовски завершилась точным ударом головой из пределов вратарской в исполнении центрального защитника Гейды, что и установило окончательный счет в матче 1:2, сделав тем самым следующий игровой день в данной группе предельно интересным, ведь ЦСКА теперь придется обязательно добывать очки.

Последний тур в рамках данной стадии еврокубковых состязаний «армейцы» проведут в Испании, где им предстоит снова схлестнуться в битве с мадридским «Реалом», который за период между двумя поединками с командой Гончаренко уже успел провести ротацию на тренерском мостике. А для «Виктории» календарем уготовлен домашний поединок против итальянской «Ромы».

Лига Чемпионов УЕФА. Группа G. 5-й тур.

ЦСКА – «Виктория» - 1:2 (1:0)

Голы: Влашич, 10 (пен.) — Прохазка, 56, Гейда, 81.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Бекао, Чернов, Фернандес, Влашич, Бистрович, Щенников (Ефремов, 46), Сигурдсон, Обляков (Кучаев, 72), Чалов.

Запасные: Помазун, Нисимура, Бийол, Гордюшенко, Жамалетдинов.

«Виктория»: Грушка, Ржезник, Гейда, Губник, Лимберски (Копиц, 46), Прохазка, Грошовски, Петржела (Гавел, 70), Чермак, Коваржик, Хоры (Ржезничек, 80).

Запасные: Козачик, Горжава, Буха,Перница.

Стадион: «Лужники» (Москва).

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Предупреждение: Обляков, 13, Чалов, 24 — Губник, 36, Грошовски, 60.

Удары (в створ): 15 (6) - 16 (7)
Угловые: 4 - 9
Оффсайды: 2 - 4.

ЦСКА-ВИКТОРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: -8°C
+1
Автор: CaSHikФото: ПФК ЦСКА
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)