25.10.2018, 12:31 1
Голкипер «Порту» Икер Касильяс отразил 11-метровый удар в игре 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против московского «Локомотивом» (3:1).

Касильяс вышел на второе место по числу отбитых пенальти в Лиге чемпионовНа 10-й минуте матча 37-летний испанский вратарь отразил пенальти в исполнении Мануэла Фернандеша.

Этот удар стал для Касильяса четвертым отбитым пенальти в поединках Лиги чемпионов, сообщает Спорт-Экспресс. По этому показателю он сравнялся с Джанлуиджи Буффоном, Грегори Купе и Андреем Пятовым. Три из четырех 11-метровых Касильяс отразил, выступая за «Реал Мадрид» (1998-2015).

Рекорд принадлежит немецкому стражу ворот Хансу-Йоргу Бутту, который отразил пять одиннадцатиметровых ударов в поединках Лиги чемпионов.

В текущем сезоне Касильяс отыграл за «Порту» 11 встреч во всех турнирах, пропустив при этом 9 мячей.