14.08.2018, 21:28 6
Украинская команда торжествует в родных стенах.

«Динамо» выиграло у «Славии» в Киеве и пробилось в следующий квалифай-раунд ЛЧКиевское «Динамо» продолжает сражаться в рамках квалификации Лиги чемпионов. Сегодня подопечные Александра Хацкевича одолели «Славию». «Динамовцы» дважды поразили ворота оппонента, при этом сами не пропустили. Напомним, в Чехии была зафиксирована результативная ничья – 1:1.

Хозяева вырвались вперёд на 11 минуте противостояния. Отменная подача от Виктора Цыганкова со штрафного на правом фланге пришлась точно на ногу Беньямину Вербичу. Одного касания мяча хватило для того, чтобы открыть счёт на табло «Олимпийского».

Под занавес первого тайма приключился весьма неоднозначный эпизод. Мяч «Славии» был отменён после очень долгой паузы в действиях арбитра. Речь идёт о спорном эпизоде, ибо офсайд Тецла был явно притянут за уши.

А во второй половине игры «Динамо» приумножило добытое преимущество. На 73 минуте овации трибун сорвал Беседин. Артёма вывели один на один с голкипером гостей, и Беседин, воспользовавшись пасом Цыганкова, подсёк мяч над противником.

Динамо - Славия 2:0 (1:0)
Голы: Вербич, 11 (1:0); Беседин, 73 (2:0).