10.04.2018, 23:33 17
Мерсисайдский клуб на сей раз одержал волевую победу.

«Ливерпуль» вновь обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионовНа «Этихаде» состоялся ответный матч 1/4 финала ЛЧ между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». Мерсисайдцы приехали в гости к сопернику с комфортным преимуществом. На «Энфилде» красные разгромили соперника (3:0).

Было ясно, что «горожане» бросятся спасать исход баталии. Подопечные Пепа Гвардиолы мощно начали поединок и открыли счёт уже на 2 минуте. Стерлинг отдал классную передачу на Жезуса, а Габриэль пробил в ближний угол ворот Кариуса.

«Сити» продолжал давить на соперника, «Ливерпуль» отсиживался в обороне, но порой позволял противнику проводить опасные атаки. Два момента в первом тайме было у Бернарду Силвы. Сначала его удар с близкого расстояния был блокирован защитником, затем португальскому вингеру не повезло. Силва нанёс прекрасный удар из-за пределов штрафной, но снаряд угодил в штангу.

В перерыве наставник «Сити» Гвардиола повздорил с арбитром Лаосом. Рефери решил удалить Пепа и отправить на трибуну. Во втором тайме мерсисайдцы действовали значительно лучше и добились преимущества. На 56 минуте счёт сравнял Мохамед Салах, красиво перекинувший мяч через защитника «горожан».

На 77 минуте гости провели ещё одну голевую атаку. Фирмино выскочил на свидание с Эдерсоном и отправил мяч в дальний угол. «Ливерпуль» снова переиграл «Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ.

Манчестер Сити – Ливерпуль – 1:2 (1:0)
Голы: Жезус, 2 (1:0), Салах, 56 (1:1), Фирмино, 77 (1:2)