4.04.2018, 23:37 4
Римляне со страху забили дважды в свои ворота.

«Барселона» крупно победила «Рому»Каталонцы уже в первой игре четвертьфинала Лиги чемпионов обеспечили себе выход в полуфинал. «Рома» не смогла навязать равной борьбы.

В первом тайме римляне играли строго на отбой. Тактика работала практически до перерыва. Гостям очень везло. В одном из эпизодов после удара Ракитича мяч попал в штангу. Стоит отметить, что Месси римлянам удержать удалось, аргентинец остался без голевых действий.

При этом его сдержали, но напортачили сами. На 38-й минуте Де Росси не дал пробить Лео – замкнул атаку сам. Ветеран уложил мяч в угол не хуже Лионеля. После перерыва у него эстафету принял Костас Манолас. Мяч от штанги отскочил в грека, а дальше в ворота.

Третий гол каталонцы наконец-то забили сами. Жерар Пике добил мяч в сетку после удара Суареса. В конце матча уже сам Луис был точен. «Рома» снова сделала всё возможное, чтобы помешать Месси. Гоналон закрыл Лео, но подарил мяч уругвайцу.

«Рома» сподобилась на один гол Джеко, который ненадолго вернул интригу, но этого точно не хватит для спасения по итогам двух матчей.

«Барселона» – «Рома» – 4:1 (1:0).
Голы: Де Росси, 38 (1:0, автогол); Манолас, 55 (2:0, автогол), Пике, 59 (3:0); Джеко, 80 (3:1); Суарес, 87 (4:1).