8.03.2018, 18:28 0
Леонид поделился экспертным мнением.

Слуцкий прокомментировал исход противостояния «Тоттенхэм» - «Ювентус»«Ювентус» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Туринский коллектив выбил из данного турнира лондонский «Тоттенхэм». Известный специалист Леонид Слуцкий прокомментировал результат баталии.

″...«Я очень расстроен, потому что симпатизирую «Тоттенхэму», их игровому стилю и людям, которые там находятся. До 60-й минуты абсолютно ничего не предвещало такого итога, матч проходил под диктовку лондонцев, и статистика это подтверждает. Но два эпизода с участием Игуаина перевернули матч – наверное, это огромный опыт «Ювентуса». После 67-й минуты у «Тоттенхэма» было достаточно времени, чтобы вернуть игру. Но сделать это не удалось. Значит, у команды еще не такая крепкая челюсть для подобных стадий. И для команд уровня «Юве».

То, что голы «Ювентуса» случились после замен Аллегри – стечение обстоятельств. Лихтштайнер принял непосредственное участие в первом голе, но это просто совпадение. Основной момент – «Тоттенхэму» не хватило запаса таких больших матчей. А дальше мы можем говорить про гениальность Игуаина и сумасшедший сброс Хедиры… Но проблема больше в «Тоттенхэме», а не в том, что и как менял «Ювентус». Шла 60-я минута, итальянцы горели 0:1 без особой контригры. Что оставалось Аллегри? Любой тренер делал бы замены. Отлично, что они сработали. Но вряд ли это прямая заслуга игроков.

Игуаин сделал тяжелейший первый гол – посмотрите, как он выковыривал правую ногу, как «прочухал» момент и побежал в ту зону! Плюс гениальнейший пас на Дибалу. А то, что он до матча почти не тренировался из-за травмы… Это уровень мастерства. В моей практике случались похожие истории. Какой-то футболист мог пропустить 2 дня – и было ощущение, что он год не играл в футбол. Но я помню обратную ситуацию: когда у Эльма случился тромбофлебит, он пропустил 3 месяца – не мог даже бегать, абсолютный покой. Перед матчем с «Сити» в Манчестере он провел с нами только одну предыгровую тренировку. Тот матч мы проиграли, но он вышел во втором тайме и выглядел так, что выделялся даже на уровне «Сити». Игуаин из того же числа. На этих людей паузы так критично не действуют», - цитирует Слуцкого Sport24....″