15.02.2018, 00:36 14
Команда Клоппа уже может думать о четвертьфинале ЛЧ.

«Ливерпуль» разгромил «Порту»Английский «Ливерпуль» нанёс разгромное поражение «Порту». Этот матч состоялся в рамках 1/8-й финала Лиги чемпионов. Красные целых пять раз поразили ворота «драконов», при этом собственные владения сохранили на замке.

«Ливерпуль» вырвался вперёд на 25-й минуте поединка. Мяч пришёл в центр на Вейналдума, Жоржиньо в борьбе с защитниками сумел протолкнуть снаряд дальше на Мане, который в касание пробил со средней дистанции. Голкипер «Порту» должен был парировать этот выстрел, однако пропустил мяч под мышкой, страшно разочаровав болельщиков хозяйской команды.

Немногим позже гости приумножили своё преимущество. Милнер красиво пробил в дальний угол, мяч попал в штангу, выскочил в поле, а там Салах перевёл снаряд в пустые ворота с нескольких метров. Перед голом Мохамед в очередной раз похвастал своей техникой, поупражнявшись с мячом в воздухе.

Во втором тайме красные довели дело до настоящего разгрома. На 53-й минуте гости улетели в контратаку, Салах отпасовал на Фирмино, Роберто пробил, кипер спас «Порту», но с ударом Мане ничего поделать не смог. На 70-й Фирмино таки добился своего, замкнув прострел Милнера слева.

Окончательный же расклад на табло установил Мане, оформивший хет-трик. Сенегалец удачно пробил из-за пределов штрафной.

Порту – Ливерпуль 0:5 (0:2)
Голы: Мане, 25 (0:1); Салах, 29 (0:2); Мане, 53 (0:3); Фирмино, 70 (0:4), Мане, 85 (0:5).