АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.03.2013, 17:16 15
Сегодня на «Олд Траффорд» пожалует бывший футболист «МЮ» Роналду со своими новыми одноклубниками по «Реалу» в рамках ответной встречи 1/8 финала ЛЧ.

Анонс. «МЮ» - «Реал»: прагматизм Фергюсона, против чудес и хитрости МоуриньоМатч еще не состоялся, а уже грустно. Грустно, что одна из команд после сегодняшней встречи окажется за бортом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. И мадридский «Реал», и «МЮ» были вправе рассчитывать на финал самого престижного турнира старого света, но жребий распорядился иначе.

Первый матч между «МЮ» и «Реалом» состоялся в Мадриде, но 90 минут игры не хватило, чтобы определить сильнейшего – 1:1. На гол Уэлбека «галактикос» ответили точным выстрелом Роналду. На «Сантьяго Бернабеу» мадридцы лучше играли, больше атаковали, создали на порядок больше голевых моментов, но матч завершился вничью. Гол на выезде делает из «МЮ» фаворита перед ответной встречей, но лишь условного. Вряд ли преимущество забитого гола в гостях позволит подопечным Фергюсона пройти в следующий раунд. Не уже ли «Реал» не сумеет забить в Манчестере? Этим вопросом задаются многие, в том числе и рулевой «сливочных» Моуриньо.

Накануне очного противостояния команды сыграли свои матчи в национальных первенствах. «Реал» за неделю дважды переиграл «Барселону». И если победа в Кубке Короля на «Камп Ноу» была добыта сильнейшим составом, то домашний поединок «Реал» выиграл практически дублем. Подопечные Жозе Моуриньо подходят к игре с «МЮ» в приподнятом психологическом настрое. Кажется, что на данный момент «Реал», находящийся на кураже, может обыграть любого оппонента.

«МЮ» не отстает от «галактикос». В Премьер-лиги «красные дьяволы» практически обеспечили себе чемпионский титул, опережая соседей в таблице на 12 очков. В минувший уикенд «Юнайтед» разгромил «Норвич», а на поле солировал Синдзи Кагава, оформивший хет-трик.

Роналду возвращается на «Олд Траффорд»

Анонс. «МЮ» - «Реал»: прагматизм Фергюсона, против чудес и хитрости МоуриньоПортугальский полузащитник Криштиану Роналду снова выйдет на поле легендарного стадиона «Олд Траффорд» - это отдельная интрига предстоящего матча. В Мадриде Роналду забил в ворота своего бывшего клуба. Сумеет ли и в Манчестере португалец огорчить своего экс-наставника Фергюсона? А самое главное, как английская публика воспримет некогда своего кумира? Скорее всего, аплодисментами, ведь Роналду творил историю «красных дьяволов», отдавая всего себя клубу. А это заслуживает, как минимум, уважения.

История противостояния

«Реал» и «МЮ» встречались между собой 9 раз на стадии плей-офф Лиги чемпионов. Манкунианцы дважды обыгрывали мадридский клуб, причем оба раза на родном стадионе. 4 встречи завершились вничью, одна из которых проходила в Манчестере. «Сливочные» трижды праздновали успех в матчах против «дьяволов», среди которых одна виктория на «Олд Траффорд». Разница мячей: 15:19 в пользу мадридцев.

Интересные факты

- «МЮ» приходится весьма непросто в домашних матчах против испанских команд. В 5 встречах «красные дьяволы» одержали лишь одну победу над представителями пиренейского полуострова;

Анонс. «МЮ» - «Реал»: прагматизм Фергюсона, против чудес и хитрости Моуриньо- «Реал» 8 раз начинал двухраундовое противостояние ничейным результатом на «Сантьяго Бернабеу», и лишь однажды «сливочные» смогли пробиться в следующий раунд соревнований. Кстати, этот случай пришелся именно на игру против «»Манчестера Юнайтед». Произошло это в сезоне 1999/2000 годов. В Мадриде матч закончился 0:0, а в Манчестере «Реал» победил со счетом 3:2;

- Наставники команд два раза пересекались между собой в сильнейшем клубном турнире Европы. Моуриньо и Фергюсон одержали по победе;

- Когда Жозе Моуриньо руководил «Челси», то «аристократы» проиграли «МЮ» лишь один раз за три года. Впечатляет, не так ли?

- Легенда «МЮ» валлийский полузащитник Райан Гиггз в матче против «Реала», если выйдет на поле, может провести свой 1000-й поединок.


Добавим лишь, что на нашем сайте вы также сможете посмотреть прямую видеотрансляцию матча «МЮ» - «Реал Мадрид»!
+12
Автор: Мелека ВладимирФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)