22.11.2017, 00:49 0
Немецкий клуб удачно сыграл на выезде.

«РБ Лейпциг» в гостях разгромил «Монако»«РБ Лейпциг» разгромил «Монако». Начало поединка выдалось обескураживающим для хозяев, в прошлом сезоне игравших в полуфинале Лиги чемпионов. На 6-й минуте Жемерсон срезал мяч в свои ворота после прострела Забитцера. На 9-й минуте Тимо Вернер удвоил преимущество, реализовав опасный момент после передачи Кампля.

После этого «Монако» перехватил инициативу и создал несколько ответных моментов, но Фалькао и Кейта не сумели пробить Гулача. На 30-й минуте Фалькао неудачно отработал в обороне, сфолив на Орбане, и Вернер с пенальти довел счет до разгромного. На 44-й минуте Фалькао отыграл один мяч, однако уже через минуту Наби Кейта сделал счет 4:1.

Продолжения голевого пиршества во втором тайме не последовало. «Монако» и «РБ Лейпциг» создали несколько угроз воротам друг друга, но реализовать их не сумели.

Монако – РБ Лейпциг 1:4 (1:4)
Голы: Жемерсон, 6 (0:1, автогол); Вернер, 9 (0:2); Вернер, 31 (0:3, пен); Фалькао, 44 (1:3); Н. Кейта, 45 (1:4).