17.10.2017, 23:38 35
Красно-белые даровали своим поклонникам массу позитивных эмоций.

Это похороны. «Спартак» разгромил «Севилью» в Лиге чемпионов«Спартак» в прекрасном стиле обыграл испанскую «Севилью». Этот матч состоялся в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Сегодня москвичи ошарашили не только соперника, но и собственных болельщиков, которые давно ждали подобной феерии.

«Спартак» смог вырваться вперёд на 18-й минуте отчётной дуэли. Хозяева поля ринулись в контратаку и результативно завершили её. Промес обыгрался с Самедовым и стремительно понёсся к чужим владениям. Александр прошёл по правому флангу, после чего сделал передачу. Пас получился не слишком удачным, однако Ещенко воспользовался ошибкой оппонента, а затем выполнил навесную передачу. Вышеупомянутый Промес с близкого расстояния расстрелял ворота головой, сорвав бурные овации трибун.

К сожалению, вскоре Самедов вынужденно поле покинул. Александр упал на газон и попросил замену. Вингер «Спартака» заработал растяжение задней поверхности бедра. Вместо него Каррера бросил в бой Мельгарехо.

На 25-й минуте выше всяческих похвал сыграл Джикия. Нолито классно прорвался слева, прострелил, но Георгий выкрутился и умело ликвидировал угрозу. Впрочем, на 30-й «Севилья» таки восстановила равновесие. Последовала навесная передача от углового флажка и Симон Кьер со второй попытки протолкнул мяч в ворота.

Под занавес первого тайма высочайший класс продемонстрировал Селихов. Александр потянул тяжелейший удар Крон-Дели, парировав мяч дальней рукой. По большей части же «Спартак» действовал весьма организованно, у подопечных Карреры горели глаза, они не щадили ни себя, ни соперника. А атмосфера на трибунах только добавляла эмоций происходящему на зелёном газоне.

В самом начале второй половины игры был шанс забить у Мельгарехо – парагваец пробил головой после навеса Промеса, однако Рико не составило труда поймать мяч. Андалусийцы ответили плотным ударом из-за пределов штрафной – Селихов не подкачал.

А на 55-й минуте гости упустили просто убойный момент. Селихов не позволил Крон-Дели проскочить себя, однако снаряд отскочил на Бен Йеддера. Перед Виссамом были только Джикия и Комбаров, казалось, что сейчас он забьёт, но в итоге Дмитрий ногой выбил мяч практически с «ленточки».

В итоге «Спартак» наказал «Севилью» за расточительность. Промес отдал своевременную передачу на Мельгарехо, а тот, долго не думая, классно пробил со средней дистанции точно в правый от вратаря угол.

А вскоре красно-белые и вовсе сделали счёт 3:1. «Спартак» зажал противника на его половине поля, растянул оборону «рохибланкос» и в конечном итоге увеличил отрыв. Комбаров зряче навесил с левого фланга атаки, а Глушаков в касание расстрелял несчастного Рико.

«Севилья» поплыла, а москвичи продолжили гнуть свою линию. На 74-й минуте забил Адриано. Луис избежал офсайда, увильнул от Рико, сместившись вправо, и расстрелял ворота, погрузив стадион в состояние настоящего экстаза. Такого футбола болельщики «Спартака» ждали очень долго.

Отыграться у подопечных Бериццо не было ни единого шанса. Промес успел ещё и оформить дубль, в очередной доказав свой высочайший уровень в плане дриблинга.

Минувший поединок испанская команда попросту провалила, не преуспев в плане реализации и разрушения. А «Спартак» переписал историю, забив столько голов в ЛЧ впервые с двухтысячного года. Тот матч с лондонским «Арсеналом» мы запомнили на всю оставшуюся жизнь. Битву с «Севильей», наверное, тоже ждёт подобная участь. Браво, красно-белые!

Спартак – Севилья 5:1 (1:1)
Голы: Промес, 18 (1:0); Кьер, 30 (1:1); Мельгарехо, 58 (2:1); Глушаков, 67 (3:1); Адриано, 74 (4:1), Промес, 90 (5:1).