16.08.2017, 23:45 0
Неожиданный позор для чемпиона Казахстана.

«Селтик» уничтожил «Астану», гости два раза забили в свои ворота«Астана» вряд ли могла рассчитывать на успех в Шотландии, но разгрома со счётом 0:5 не ждали даже поклонники «Селтика». На предыдущей стадии чемпион Казахстана оставил за бортом «Легию». Сейчас же матч превратился в комедию ошибок со стороны «Астаны».

Дело было сделано уже в первом тайме. Команда Брендана Роджерса до перерыва забила два мяча. Точнее один. Первый гол в свои ворота отправил защитник Евгений Постников. Далее наступил бенефис Скотта Синклейра. Экс-форвард «Челси» оформил дубль. Разгром довершил Форрест с передачи Гриффитса. Чем матч начался, тем и закончился. Второй автогол казахи организовали на 88-й минуте. На сей раз был точен Игорь Шитов.

«Селтик» – «Астана» – 5:0 (2:0).
Голы: Постников, 32 (1:0, автогол), Синклейр, 42 (2:0), Синклейр, 60 (3:0), Форрест, 79 (4:0), Шитов, 88 (5:0, автогол).