26.07.2017, 21:31 11
Украинцы сделали весомую заявку на выход в решающий раунд квалификации.

Киевское «Динамо» оформило преимущество над «Янг Бойз» в невероятной концовкеШвейцарцы смело начали матч, прессингуя на чужой половине поля, но особенных моментов у ворот Коваля не создали. Вскоре соперники получили стопроцентные голевые возможности. Ярмоленко за счёт индивидуального мастерства свой шанс реализовал, а игрок гостей Фасснахт в следующей атаке после гола пробил чуть выше ворот. Вскоре Андрей снова сказал своё веское слово. Роскошная комбинация хозяев завершилась прострелом Ярмоленко с правого фланга. Мбокани было мало забить – он сделал это пяткой.

Во втором тайме киевляне были гораздо ближе к третьему мячу, нежели «Янг Бойз» к тому, чтобы забить важнейший гостевой гол. В концовке подопечные Хацкевича играли в атаку, забыв о защите, за что и поплатились. Расслабленность привела к большому разочарованию. Фасснахт легко переиграл Коваля на первой добавленной минуте. На удивленье хозяева успели провести третий мяч. Гармаш забил после выноса голкипера. Невероятная концовка.

Теперь «Динамо» остаётся очевидным фаворитом, но гостевой гол оставляет небольшие шансы швейцарцам. Ответный матч состоится 2 августа.

«Динамо» (Киев) – «Янг Бойз» – 3:1 (2:0).
Голы: Ярмоленко, 15 (1:0), Мбокани, 34 (2:0), Фасснахт, 90+1 (2:1), Гармаш, 90+3 (3:1).