10.05.2017, 23:39 25
«Сливочные» заставили своих поклонников понервничать, уступая в два мяча.

«Реал» проиграл» «Атлетико», но вышел в финал Лиги чемпионовМало кто до игры мог представить, что «Реал» будет проигрывать к 16-й минуте со счётом 0:2. Впервые в истории Лиги чемпионов «сливочные» пропустили два гола за столь короткий отрезок времени в дебюте поединка.

На 12-й минуте Сауль продавил защитников и Криштиану Роналду при подаче углового, а спустя четыре минуты Варан допустил грубейшую ошибку, поставив подножку Фернандо Торресу. Пенальти коряво реализовал Антуан Гризманн, отправив мяч не сильно, да ещё и по центру. Навас мяч зацепил, но команду не спас.

«Реал» ожил после второго пропущенного мяча. Гости завладели преимуществом и стали создавать моменты. «Атлетико» же сосредоточился на обороне ворот, рассчитывая на быстрые атаки. Голевых шансов у «индейцев» больше не было. «Реал» же ответил голом Иско. Великолепный проход исполнил Карим Бензема. Француз ушёл от троих защитников, выкатив мяч на Кросса. Роскошное спасение Облака не помогло – Иско оказался самым расторопным на добивании.

Во втором тайме игра прошла на пониженных скоростях. «Атлетико» создал один убойный момент. Гамейро умудрился попасть в Наваса, расстреливая вратаря из штрафной.

«Реал» выходит в финал Лиги чемпионов, где сыграет против «Ювентуса».

«Атлетико» – «Реал» – 2:1 (2:1).
Голы: Сауль, 12 (1:0), Гризманн, 16 (2:0, пенальти), Иско, 42 (2:1).