АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.05.2017, 23:35 12
Триумфальное шествие «бьянконери» продолжается.

«Ювентус» снова обыграл «Монако» и пробился в финал Лиги чемпионовТуринский «Ювентус» добыл путёвку в финал самого престижного клубного турнира Европы. «Старая синьора» снова переиграла «Монако», на сей раз на своём поле. Напомним, на «Стад Луи II» «бьянконери» выиграли со счётом 2:0.

В отчётном поединке счёт на табло открыл хорватский нападающий Марио Манджукич. Буффон выбросил мяч на Алекса Сандро, тот промчался по левому флангу и отпасовал на Дибалу. Аргентинец умело сориентировался в ситуации, переадресовал снаряд Пьяничу, Миралем отпасовал направо на Алвеса, а Дани, в свою очередь, навесил на дальнюю штангу. Оборонцы «Монако» попросту проспали Манджукича, который вогнал мяч в сетку со второй попытки – с первым ударом Марио справился его соотечественник Субашич.

Немногим позже забил уже сам Алвес, набравший просто отменную форму. Последовал навес от углового флажка, Субашич вынес мяч кулаками, выскочив из рамки, однако круглый прилетел прямо на ногу бразильскому латералю, который сходу пробил точно в цель. Эффектный гол от прославленного бразильца.

Отметим, что в первом тайме у «Монако» тоже были шансы забить, однако Мбаппе пальнул в штангу, а после опасного прострела Менди ситуацию разрядил Кьеллини. У «Юве» же отличился ещё и Игуаин, но судья зафиксировал офсайд.

Во второй половине игры монегаски таки распечатали Буффона, правда, гол Мбаппе уже ни на что не мог повлиять. Жоау Моутинью на пустые ворота выкатил мяч французу, а Килиан реализовал свой шанс.

«Ювентус», как и в 2015-м году, пробился в финал ЛЧ и снова поспорит за трофей с испанским коллективом. Скорее всего, это будет мадридский «Реал», но всё же давайте дождёмся ответной встречи между командой Зинедина Зидана и «Атлетико».

Ювентус - Монако 2:1 (2:0)
Голы: Манджукич, 33 (1:0); Алвес, 44 (2:0); Мбаппе, 69 (2:1).
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)