15.03.2017, 00:45 5
Гол Дибалы оказался решающим.

«Ювентус» переиграл с минимальным счётом «Порту»Туринский «Ювентус» не дал возможности «Порту» повторить свой успех в Риме, когда португальцы обыграли «Рому» со счётом 3:0 и прошли в групповой раунд Лиги чемпионов. Туринцы ещё раз обыграли соперника, и прикончили еврокубковый сезон «драконов».

Единственный мяч в этом матче был забит под занавес первого тайма, когда туринцы получили право на пенальти. Касильяс героически спас «Порту» от пропущенного мяча после удара головой с близкого расстояния, на добивании первым оказался Игуаин, который пробил, а Перейра выбил мяч из пустых ворот руками. За это он получил красную карточку, ну а Дибала не промахнулся, пробив в правый нижний угол.

В таких условиях, пропустив и оказавшись в меньшинстве, у «Порту» не было шансов избежать поражения, и в итоге туринцы во втором тайме достаточно спокойно, упустив несколько моментов, довёл игру до победы. «Юве» возвращается в четвертьфинал Лиги чемпионов после вылета на стадии 1/8 финала в прошлом сезоне.

Ювентус – Порту 1:0 (1:0)