АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.12.2016, 06:44 11
Фавориты группы F схлестнутся за престижную первую строчку.

Анонс. «Реал» - «Боруссия» Дортмунд. «Драка в очереди»К удивлению многих, перед заключительным туром ЛЧ «Реал» вовсе не занимает первое место в группе – слишком дорого обошлась команде потеря очков в невероятном поединке с «Легией». Но победа позволит мадридцам компенсировать всё и занять привычное первое место. Поэтому предстоящий поединок вовсе не является формальным – слишком высокой может оказаться цена второй позиции, что показал пример «Ювентуса» в прошлом сезоне, сходу «нарвавшегося» на «Баварию».

Мысли



Задача команды Томаса Тухеля проста – избежать поражения, и это сохранит статус-кво. В последних одиннадцати официальных играх дортмундцы проиграли лишь раз, так что они в хорошей форме. Но у «Реала» дела ещё лучше. Он провёл двадцать три игры в нынешнем сезоне, и пока ещё не проигрывал. «Реал» был близок к этому в Барселоне, но гол Рамоса, как это нередко бывало, выручил команду.

Но выставить сегодня оптимальный состав Зинедин Зидан не сможет – как известно, из строя надолго выбыл Гарет Бэйл. Мората также выбыл, хотя и на менее продолжительный срок. Зато, возможно, сыграет Тони Кроос, который восстановился после травмы. У «Боруссии» не сможет сыграть Геррейро, есть сомнения и поводу Кагавы, а вот Суботич игру пропустит точно.

История противостояния



В первом матче, состоявшемся в конце сентября, обе команды выдали боевую ничью, мадридцы дважды лидировали, но за три минуты до конца игры Шюррле сумел принести своей команде очко. В последние годы жребий вообще часто сводит эти команды – чуть ли не каждый сезон. В 2014-м году, на пути к триумфу, «Реал» расправился с «Боруссией» в четвертьфинале ЛЧ.

А вот за год до этого, в полуфинале ЛЧ, «Боруссия» сумела пройти соперника, выиграв дома со счётом 4:1. Победы в ответном матче с двумя голами преимущества «сливочным» не хватило. Впервые команды сыграли в еврокубках в 1998-м, когда «Боруссия» в качестве действовавшего победителя ЛЧ проиграла «Реалу» в полуфинале, сложив с себя полномочия.



Ориентировочные составы команд



«Реал»: Навас, Марсело, Пепе, Рамос, Карвахаль, Модрич, Каземиро, Кроос, Васкес, Роналду, Бензема.

«Боруссия»: Вайденфёллер, Гинтер, Бартра, Папастатопулос, Кастро, Шахин, Кагава, Пищек, Обамеянг, Ройс, Дембеле.

Прогноз автора: 3:1 в пользу «Реала».

Матч между «Реалом» и «Боруссией» начнётся в 22:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+4
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)