АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.09.2016, 00:10 0
«Канониры» проводят новый сезон ЛЧ куда лучше прошлогоднего.

«Арсенал» добыл предсказуемую победу над «Базелем»Год назад «Арсенал» проиграл три стартовые игры в ЛЧ, но, тем не менее, сумел пройти в плей-офф, где был раздавлен «Барселоной». Сейчас подопечные Арсена Венгера начали турнир куда лучше, и они, судя по результатам, претендуют на первое место в группе. Уже в дебюте матча Тео Уолкотт обеспечил «канонирам» комфортное преимущество над соперником.

Сперва Тео отличился после навеса Алексиса Санчеса с левого фланга, который увенчал стремительную атаку «Арсенала». Второй мяч был забит через двадцать минут. Уолкотт, получив мяч на подступах к штрафной, сыграл в «стеночку» со всё тем же Санчесом, после чего метров с четырнадцати отправил мяч в ворота.

В конце первой половины встречи у «Арсенала» были и другие моменты, чтобы довести счёт до разгромного, но англичане пожалели гостей. Те действительно смотрелись жалко, и свой первый момент сумели создать только в середине второй половины встречи, когда Оспина в красивом прыжке достал мяч из-под перекладины после дальнего удара Шпорара. Это был последний опасный момент в матче, судьба которого решилась очень и очень быстро. У «Арсенала» теперь четыре очка.

Арсенал – Базель 2:0 (2:0)
Голы:
Уолкотт, 8 (1:0), Уолкотт, 27 (2:0)
+4
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)