АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.05.2016, 17:00 8
Команда Зинедина Зидана постарается пойти по стопам «Атлетико» и добыть путёвку в Милан.

Анонс. «Реал» - «Манчестер Сити». Испанскому финалу – быть?Сегодняшний вечер готов побаловать нас очередным топовым противостоянием международного масштаба. Мадридский «Реал» схлестнётся в очной схватке с английским «Манчестер Сити». Напомним, на «Этихаде» эти команды разошлись миром, расписав нулевую ничью. Как же сложится поединок между дружинами Зидана и Пеллегрини на этот раз?

Мысли

Многие считают «Реал» безоговорочным фаворитом предстоящей дуэли. Даже учитывая отсутствие Карима Бензема и неоднозначную ситуацию с физической готовностью Криштиану Роналду. На стороне «бланкос» находится опыт противостояний подобного калибра, а также родные стены. Зинедин Зидан сумел реанимировать «сливочный» коллектив, даровал ему эмоциональный импульс и готов в первый же сезон выиграть Лигу чемпионов.

Очевидно, что сегодня «Реал» намерен действовать первым номером, проделав примерно, то же самое, что и в «ответке» с «Вольфсбургом». Тогда сливочные были обязаны отыгрывать отставание в два мяча, сейчас ситуация проще. Впрочем, вряд ли хозяева желают столкнуться с нервотрёпкой во втором тайме, ведь хотя бы один гол в ворота Кейлора Наваса при счёте 0:0 сделает их положение критическим. Поэтому, не сомневайтесь – мадридцы с первых минут ринутся в атаку, постараются вскрыть массированную оборону «горожан», постараются разрядить обстановку и попутно обрести уверенность, заставив капитулировать Джо Харта.

Что касается «Ман Сити», команда Пеллегрини вряд захочет рисковать и ввязываться в открытый бой. Скорей всего, мы увидим тот же «Сити», что и неделю назад на «Этихаде» - прагматичный, организованный, пробующий ужалить противника в одной из редких атак, надеясь на креативность полузащитников и Серхио Агуэро. Проблема в том, что Пеллегрини не сможет рассчитывать на травмированного Силву, поэтому фанатам «горожан» остаётся надеяться на Кевина Де Брёйне и восстановившегося Яя Туре.

Сегодняшний матч выиграет именно тот, кто преуспеет в центре поля, здесь к гадалке не ходи. Большой пласт работы придётся проделать и защите гостей, которой умело руководит Венсан Компани. Если «горожане» сдержат атакующий порыв «Реала», то обретут реальный шанс на итоговый успех. Хотя все мы прекрасно знаем о его величестве случае. Одно удачное индивидуальное действие тех же Роналду или Бэйла может перечеркнуть все надежды английских болельщиков вкупе с ненавистниками Мадрида.

Ориентировочные составы

«Реал»: Кейлор Навас – Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марсело – Пепе, Модрич, Кроос – Бэйл, Роналду, Лукас Васкес.
«Ман Сити»: Харт – Санья, Отаменди, Компани, Клиши – Фернандо, Фернандиньо – Хесус Навас, Туре, Де Брёйне – Агуэро.

Не сыграют: Бензема, Каземиро – Давид Силва, Сабалета.

Поединок между «Реалом» и «Манчестер Сити» начнётся в 21:45 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Дамир Скомина из Словении. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)