6.04.2016, 23:47 18
Парижане не удержали победный счёт.

ПСЖ не сумел переиграть «Манчестер Сити»ПСЖ и «Манчестер Сити» выдали очень зрелищный матч, итог которого, вне всяких сомнений, играет на руку «горожанам». Им удалось справиться со стартовым натиском парижан, но для этого Джо Харту даже пришлось отражать пенальти в исполнении Ибрагимовича, назначенный за фол против Давида Луиса. Златан попробовал пробить в левый от себя угол, но туда же прыгнул Харт, отразивший удар шведа.

Под конец тайма «Манчестер Сити» наказал соперника за этот промах – это Фернандиньо в быстрой контратаке вывел на удар Де Брёйне, и бельгиец поразил ворота Траппа. Но ПСЖ удалось сравнять счёт спустя лишь три минуты, причём это случилось в результате грубейшей ошибки обороны «МС». Джо Харт решил отыграть мяч на Фернандо, но не учёл, что защитника «МС», аки коршун, караулит Златан Ибрагимович. Швед вступил в борьбу за мяч и одним неожиданным ударом отправил его в сетку мимо шокированного Харта.

Во второй половине матча ПСЖ продолжил давление на гостей, и оно принесло свои плоды на 59-й минуте, когда Рабьо добил в ворота мяч, отражённый Хартом после удара Кавани. Но сохранить своё преимущество парижане не сумели. На 72-й минуте ляп допустила уже защита ПСЖ, когда Санья выдал прострел с правого флага, и Серж Орье крайне неудачно принял мяч, что позволило Фернандиньо протолкнуть его в сетку ворот.

Так счёт сравнялся, и в оставшиеся двадцать минут игры у команд уже не было сил на что-то большее, хотя парижан такой итог, разумеется, нисколько не устраивал. В итоге «горожане» добились очень удобного для себя результата, и в преддверии ответного матча явно увеличили свои шансы.

ПСЖ – «Манчестер Сити» 2:2 (1:1)
Де Брейне, 38 (0:1); Ибрагимович, 41 (1:1); Рабьо, 59 (2:1); Фернандиньо, 72 (2:2)
На 14-й минуте Ибрагимович не реализовал пенальти.