21.11.2012, 02:29 0
«Бенфика» сегодня выстояла против «Селтика». Мало того, португальцам удалось обыграть шотландцев.

«Бенфика» - «Селтик». Битва равных, но победа за хозяевами.Подопечные Жезуша сумели открыть счет уже на 7-1 минуте поединка. Кардосо в одно касание отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, и Ола Джон мощно пробил в нижний угол.
Спустя полчаса Самарасу удается сравнять. Малгрю навесил на дальнюю штангу, Артур вяло сыграл выходе, а Самарас замкнул, головой переведя мяч в створ ворот.

Далее команды мучились в потугах создать опасный момент и забить вплоть до 72-й минуты, когда хозяевам таки удалось выйти вперед. Луизао отдал пас на Гарая, который мощным ударом прошил ближний угол ворот Фостера.

Таким образом, у обоих соперников сейчас по семь очков. Однако, в следующем матче «кельты» играют со «Спартаком» в Глазго. А «орлам» предстоит матч с «Барсой» на «Камп Ноу». По этому, скорее всего «Селтик» продолжит выступать в Лиге чемпионов, а «Бенфика» - в Лиге Европы.