7.11.2012, 01:29 0
Голландский «Аякс» стал камнем преткновения для «Манчестер Сити».

Де Йонг «похоронил» надежды «Манчестер Сити»Одержав победу в родных стенах, голландский клуб был близок к повторению результата и в выездном матче, но сил немного не хватило. Несмотря на это, ничья с чемпионом Англии для «Аякса» - это более чем положительный результат, который при такой игре оставляет подопечным Франка де Бура шансы на весеннее участие, может даже в Лиге чемпионов.

Началось все с того, что уже к 17-й минуте капитан «Аякса» Сим де Йонг дважды поразил ворота «МС», на что хозяева ответили точным ударом Яя Туре, на 22-й минуте (1:2). Спасительную ничью «горожанами» принес Серхио Агуэро, отличившийся на 74-й минуте.

Перед самым финальным свистком Марио Балотелли упал в чужой штрафной площади в надежде на пенальти, но арбитр нарушения не усмотрел.

Ничья позволила «Аяксу» набрать 4 пункта, а «МС» с двумя баллами занимает последнее место, и имеет минимальные шансы на выход из группы.