25.10.2012, 01:15 0
Киевское «Динамо» упустила шанс увезти очки из Португалии.

«Динамо» потрепало нервы «Порту», но проигралоВ очном противостоянии с «Порту», подопечные Олега Блохина проиграли – 2:3, хотя поражения не заслуживали.

Пропустив гол на 15-й минуте встречи, через шесть минут Олег Гусев восстанови равенство в счете (1:1). Несмотря на равную игру, хозяева стараниями Мартинеса вновь вышли вперед на 36-й минуте, и удерживали преимущество вплоть до 72-й минуте, когда свое веское слово сказал лучший снайпер клуба Идейе, сделавший счет (2:2).

И все же «Динамо» не устояло. На 78-й минуте Мартинес записал на свой счет дубль, и принес «Порту» победу – 3:2.

После трех туров «Порту» лидирует с девятью очками из девяти возможных, а «Динамо» пока на третьей позиции, и если не пробьется в плей-офф ЛЧ, то в Лиге Европы оказаться должно точно.