АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.10.2012, 13:14 0
Каталонская «Барселона» уже сегодня может теоретически обеспечить себе место в плей-офф ЛЧ.

Анонс. «Барселона» - «Селтик» - возможность досрочно выйти в плей-оффДля тех, кто внимательно следит за футболом последнее время – подтвердят, что сборная Испании играет в схожий с «Барселоной» футбол. С малых лет ребятам на всех уровнях, во всех возрастах прививаются клубные традиции, учат именно общаться с мячом, дорожить им, а не побыстрее отдавать вперёд.

Это многим не нравится, именно потому, что в «сине – гранатовом» клубе – феноменальная физическая подготовка, и на высочайшем уровне – техническая оснащённость, необходимая для победы.

Но, пойди, забери мяч у такого коллектива. Контролируя «круглого», в большинстве своём, - испанские футболисты «Барселоны» - выманивают соперника, в несколько касаний доходя до штрафной оппонента, благо трио мастеров – Месси – Хави – Иньеста, показывают неувядающую впечатляющую игру и понимание. Это и позволяет, одному из самых популярных клубом мира, ежегодно доходить до решающих стадий плей – офф, и занимать верхние строчки в таблице чемпионата Испании. Остановить их можно. Так сказать «антифутболом». Это значит, устраивая своеобразный «автобус» у своих ворот, эшелонировано и многочисленно обороняясь, а потом на высокой скорости укусить подуставшего соперника молниеносной атакой.

Да, тотальное господство Каталонии в Европе, многим порядком поднадоело. Но ведь и футбол – то любят тоже не за сплошную игру в защите, какой бы успешной эта тактика не оказалась.

В одной группе с подопечными Тито Вилановы оказался шотландский «Селтик». Эта команда играет в британском стиле, силовой манере. Она не любит уступать, а кто любит. Фланги быстры, стандарты опасны. О страхе не может быть и речи, да и как могут шотландские горцы бояться? Их просто не поймут, а как им самим себя чувствовать после этого? Нет, такие ребята заранее не опустят руки.

Подопечные Леннона прекрасно умеют пользоваться ошибками противника, а как показал последний матч чемпионата Испании, в защите у «Барселоны» далеко не всё хорошо. Впервые за 8 лет, они пропустили 4 гола, возможно, сказывается отсутствие харизматичного лидера на поле и в раздевалке – Карлеса Пуйоля, над которым годы не властны! Только набирает форму Даниэль Алвес!

Анонс. «Барселона» - «Селтик» - возможность досрочно выйти в плей-офф«Селтик» прилетел на «Камп Ноу» не просто в гости, глазгонианцы, ни в коем случае не собираются становиться мальчиками для битья. У них у самих есть хитроумные и бравые козыри в рукаве, всё в их руках!

Это предпоследний домашний матч каталонского клуба, которым они себе смогут обеспечить практически стопроцентный выход из группы! На счастье почитателей этого самобытного клуба, разыгрался, как в лучшие свои годы – Леонель Месси, начавший штамповать голы пачками, соперникам любого ранга и калибра. Это настоящий мастер, который никогда не любит останавливаться на достигнутом.

Футболу нужны голодные до голов и побед игроки, несмотря на то, что они выиграли, практически всё что можно!

Конечно, лёгкой жизни у «Барселоны» не будет - это Лига чемпионов, тут нельзя выходить на зелёный газон на одной ноге – тут же накажут! Пожелаем же удачи в непростом поединке обеим командам, которые выйдут на поле в 22:45. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)