18.12.2014, 22:57 1
Туринцы реабилитировались перед своими фанатами.

«Ювентус» без проблем разобрался с «Кальяри»В минувшем туре подопечные Массимилиано Аллегри потеряли очки в противостоянии с «Сампдорией», позволив «Роме» сократить отставание до одного пункта. Очередная осечка могла стоить «Ювентусу» первого места. К счастью фанатов «старой синьоры», трагедии не произошло. Еще в первом тайме туринцы забили дважды, а после перерыва довели матч до ожидаемой победы.

Уже на 4-й минуте игры счет был открыт. Огбонна прострелил во вратарскую «Кальяри», Кьеллини до мяча не дотянулся, но следом набегал Тевес, который из убойной позиции не промахнулся — 1:0. Почин своего одноклубника еще до перерыва поддержал Артуро Видаль. Защитник неудачно выбил мяч, круглого подхватил чилиец и недолго думая по замысловатой траектории пробил в правую девятку ворот — 2:0.

После перерыва рисунок игры слегка изменился. Правда сначала гости упрочили свое преимущество. Андреа Пирло отпасовал на Льоренте, Фернандо мяч корпусом укрыл, а затем с разворота зрячи пробил по воротам Краньо — 3:0. Только после этого заиграли хозяева, которые сумели забить гол престижа. Видаль и Эвра не уследили за Россеттини, который следом подсёк в прыжке мяч головой точно в левый от себя угол ворот.

За четыре минуты до конца игры интригу мог вернуть Авелар, но его удару в дальний угол ворот Джанлуиджи Буффона не хватило точности. «Ювентус» побеждает и продолжает лидировать.

Кальяри — Ювентус 1:3 (0:2)
Голы: Тевес, 4 — 0:1, Видаль, 14 — 0:2, Льоренте, 51 — 0:3, Россеттини, 63 — 1:3.