30.11.2014, 19:15 0
Подопечные Винченцо Монтеллы обошлись без сюрпризов в матче с аутсайдером.

«Фиорентина» без проблем разобралась с «Кальяри»В 13-м туре итальянской Серии А «Фиорентина» на выезде обыграла «Кальяри», продолжив погоню за лидерами и местом в еврокубках. На перерыв гости ушли, ведя в счете. На 17-й минуте Матиас Фернандес оказался в нужном месте в нужное время и вывел «фиалок» вперед — 1:0.

Второй тайм также прошел под диктовку «Фиорентины», которая спустя девять минут после начала второго тайма удвоила свое преимущество. На 55-й минуте Фернандес записал на свой счет дубль, а на 70-й минуте был заменен. До этого момента гости стараниями Марио Гомеса довели счет до крупного. Точку в матче на 74-й минуте поставил Хуан Куадрадо, который в последствии также был заменен.

После 13-ти туров «Фиорентина» в чемпионате Италии занимает 8-е место, в двух пунктах 5-го места, которое дает право сыграть в Лиге Европы.

Кальяри — Фиорентина 0:4 (0:1)
Голы: Фернандес, 17 — 0:1, Фернандес, 55 — 0:2, Гомес, 69 — 0:3, Куадрадо, 74 — 0:4.