9.11.2014, 22:08 0
В итальянской Серии А сыгран центральный матч 11-го тура.

«Наполи» продолжает погоню за «Ромой»«Фиорентина» на своем поле принимала «Наполи». Забегая вперед отметим, что неаполитанцы увезли из Флоренции важную победу, и в чемпионате постепенно вырисовывается картина прошлого сезона. Напомним, что «Ювентус» финишировал на первом месте, а позади финишировали «Рома» и «Наполи». Продолжили неаполитанцы погоню за римлянами и после отчетного тура.

Героем встречи стал аргентинец Гонсало Игуаин, который после перерыва принес своей команде победу. Первый тайм изобиловал моментами, а на 44-й минуте Игуаин красивым ударом поразил ворота соперника. Гонсало нанес удар «ножницами», но арбитр взятие ворот отменил. Во втором тайме форвард гостей не опустил руки и добился своего.

На 60-й минуте Игуаин оказался в нужном месте в нужное время, и с 10-ти метров послал мяч под перекладину — 1:0. На 78-й минуте спасти «Фиорентину» мог Марио Гомес, но после передачи Куадрадо послал мяч в перекладину.

Фиорентина — Наполи 0:1 (0:0)
Гол: Игуаин, 60 — 0:1.