1.11.2014, 21:59 0
Туринцы на этот раз обошлись без сюрпризов.

«Юве» сильнее «Эмполи»Туринский «Ювентус» в гостевом поединке с «Эмполи» просто не имел права на осечку. Здесь и недавнее обиднейшее поражение в Генуе и сегодняшняя победа «Наполи» над «Ромой». К счастью для всех поклонников «Старой Синьоры», на сей раз их любимцы обошлись без каверзных «нежданчиков» и на классе одолели недавних новичков итальянской Серии А.

Обе своих результативных атаки «бьянконери» провели уже во втором тайме, таки сломив сопротивление грамотно оборонявшихся хозяев. На 61-й минуте отличился Пирло – ветеран с любимого штрафного пробил Басси, перебросив стенку и отправив круглого в нижний угол – 0:1.

Благое начинание Пирло продолжил молодой Мората. Альваро, получив мяч на правом краю штрафной, нанес обводящий удар в дальнюю девятку, тотчас оказавшись в крепких объятиях партнеров – 0:2. Под занавес хозяева еще и остались в меньшинстве - Тонелли снёс Тевеса вблизи своей штрафной, получил красную карточку, однако, Пирло со стандарта вновь отличиться не сумел, чему вряд ли сильно расстроился.

ЭмполиЮвентус – 0:2 (0:0)
Голы: Пирло 61 – 0:1, Мората 72 – 0:2