АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.08.2012, 12:35 0
В то время, как чемпионаты Испании, Англии и Франции набирают обороты, в Италии на первый план выходит Кубок Берлускони.

Анонс. «Милан» - «Ювентус» - «россонери» начинают поход за 13-м трофеемТрадиционный товарищеский матч, который проводится каждый год, и берет свое начало в 1991 году.

Тогда впервые между собой сыграли туринский «Ювентус» и «Милан», а «старая синьора» благодаря двум голам Казираги одержала победу (2:1), завоевав первый трофей Берлускони.

Затем предполагалось, что с «Миланом» каждый год будет играть победитель Лиги чемпионов, но со временем изменились традиции, и соперником «россонери» с 1995 года является прямой конкурент в борьбе за медали в Серии А «Ювентус».

История встреч.

Между собой обе команды провели уже порядка 160 матчей, в 47 победа праздновал «Милан», 54 победы на счету «Ювентуса», а 59 матчей завершились вничью.

Первое очное противостояние датируется 1929 годом, тогда в первом круге чемпионата Италии «Ювентус» добился победы (3:1), а на выезде сыграл вничью (1:1).

В прошлом сезоне «старая синьора» также обыграла «россонери» (2:0), а на выезде сыграла вничью (1:1).

Кубок Берлускони.

Анонс. «Милан» - «Ювентус» - «россонери» начинают поход за 13-м трофеемКубок Берлускони будет проводиться 22-й раз в истории. Если «Милан» принимал участие все 22 раза, то на счету «Ювентуса» 18 матчей. Из них 12 раз побеждал «Милан», и лишь 9 раз выигрывал «Ювентус».

Традиции.

Интересный факт преследует данный турнир. Ходит легенда, что победитель Кубка Берлускони, обязательно проигрывал борьбу за золотые медали чемпионата Италии. Лишь однажды с 1991 года победитель «Ювентус» сумел выиграть чемпионат в 2002 и 2005 году, однако вследствие скандала «Кальчополи», был лишен скудетто образца 2005 года.

Матч пройдет в Милане, на стадионе «Сан-Сиро». Начало встречи 23.00.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)