12.08.2012, 11:11 0
По словам 23-летнего ганца, именно командный дух позволил "Ювентусу" выйти после неудачного первого тайма и одолеть "Наполи".

Асамоа: «Нам помог командный дух»Квадво Асамоа перешел в туринский клуб из "Удинезе" в начале июля 2012 года. По словам футболиста, в команде очень дружелюбная обстановка, каждый член команды - как член большой семьи.

Асамоа сказал, что в перерыве не было такого, чтобы кто-то орал на того, кто проморгал гол или плохо играл, но есть другое - командный дух. Именно эта черта футболистов "Старой Синьоры" стала определяющей в победе в Суперкубке против "Наполи". На перерыв футболисты ушли при счете 2:1 в пользу неаполитанской команды, но голы Видаля и Вучинича, а так же автогол Мадджио сделали счет в пользу туринцев 2:4.

В этой игре Асамоа отметился блестящим голом, ударив в одно касание из-за пределов штрафной с навеса товарища по команде. Лучший старт для ганца и не придумаешь.